Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы поговорки о труде

5dd0b03fa5020 - Пословицы поговорки о труде

В данной статье мы рассмотрим пословицы и поговорки о труде, которые не только помогут вдохновиться на новые свершения, но и напомнят о значимости усердной работы. Такие выражения народной мудрости являются актуальными как для современного человека, желающего достичь успеха в карьере, так и для всех любителей чтения поучительных фраз. Используйте эти пословицы и поговорки для повышения мотивации в работе!

«Труд полезен душе и телу.» — Иммануил Кант

На этой странице собраны 365 пословиц и поговорок у труде и лени. Мудрость афоризмов о труде в пословицах научит уважать и ценить свой труд, и труд других людей. К любой деятельности надо …

«Труд — лучшее лекарство от всех дурных привычек.» — Леонардо да Винчи

Пословицы и поговорки о труде Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Что потрудился, то и поел. Воля и труд дивные всходы дают. Не потрудиться, так и …

Умиротворение цитаты

«Нет ничего более здорового, чем труд.» — Фридрих Ницше

Пословицы про труд, поговорки о труде Делу — время, потехе — час. +141 От труда здоровеют, а от лени болеют. +120 Будешь упорно трудиться — будет хлеб в …

Статусы на профиль

«Труд — это таинство счастья.» — Максим Горький

Пословицы о труде и трудолюбии — 119 пословиц и поговорок Пословицы о труде и трудолюбии На этой странице мы собрали 119 пословиц о труде и трудолюбии. …

«Мыслишь о труде — не устанешь, работаешь — не ослабеешь.» — Народная мудрость

1633 Любишь кататься, люби и саночки возить. 1127 Дело знай, а правду помни. 908 Терпенье и труд все перетрут. 894 Терпение и труд все перетрут 833 Кто рано встает, тому Бог дает. 757 Маленькое …

«Труд спасает человека от тревог и бед.» — Сенека

Пословицы и поговорки о труде День Труда – праздник действительно международный, потому как во всём мире люди трудятся. И за труд свой должны получать вознаграждение. В нашу …

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки рассказывают, что лень — плохое и гнетущее занятие, труд — хорошее и полезное для человека. Мне нравится 1161 Без труда и отдых не …

«Труд — это основа всех достижений.» — Томас Эдисон

Пословицы и поговорки о труде — неотъемлемая часть фольклора русского народа. Ежедневные заботы о пропитании, сохранении тепла в доме, воспитание …

«Труд — это первый шаг к успеху.» — Пабло Пикассо

Пословицы Даля о труде. Старый друг лучше новых двух. Дружба дружбой, а служба службой. Доброта без разума пуста. Кто в деле, тот и в ответе. На чужой стороне и …

«Труд — это мощный инструмент, который меняет мир.» — Мартин Лютер Кинг

Пословицы и поговорки о труде Человек рожден для труда. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Что потрудился, то и поел. Воля и труд дивные …

«Труд — это единственный путь к совершенству.» — Аристотель

«Труд — это залог благополучия и процветания.» — Народная мудрость

«Никакой труд не бывает тщетным.» — Народная мудрость

«Труд — это источник настоящего удовлетворения.» — Михаил Шолохов

Красивые фразы для детского альбома

«Труд — это ключ к успеху, а не удача.» — Александр Флеминг

«Труд — это священный долг каждого человека.» — Франклин Рузвельт

«Труд — это путь к свободе и независимости.» — Марк Твен

Цитаты Библии

«Труд — это путь к созданию великих вещей.» — Вольтер

«Труд — это основа здоровья и долголетия.» — Народная мудрость

«Труд — это духовная пища для нашей души.» — Фридрих Шиллер.

Союз меча и орала

Спасибо за то, что прочитали нашу статью о посло́вицах и поговорках о труде! Надеемся, что эти мудрые высказывания вдохновят вас на новые свершения и помогут достигнуть желаемых результатов в работе. Помните, что труд — это не только средство заработка, но и способ самореализации и достижения целей. Работайте усердно и с удовольствием, и успех не заставит себя долго ждать!

Оцените статью
Добавить комментарии