Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания про разум и чувства

5dd0b04eb8e1d - Высказывания про разум и чувства

Высказывания про разум и чувства — это тема, которая не перестает быть актуальной для обсуждения. Какое влияние имеют наши эмоции на принятие рациональных решений? Может ли баланс между разумом и чувствами помочь нам достичь успеха и счастья? В этой статье мы рассмотрим цитаты известных личностей о значении их взаимодействия в нашей жизни.

«Разум — это то, что мы знаем, а чувства — это то, что мы чувствуем.» — Иммануил Кант

94 Добавил (а) Аноним 20.02.11 Чувства не имеют с разумом ничего общего. И как бы ты умна ни была, тебя смогут обидеть. Отчаянные домохозяйки (Desperate Housewives) чувства обида 180 Добавила Теплая 16.10.10 Иногда …

«Разум — это главное богатство человека, а чувства — его благородство.» — Петр Петрович Верховцев

Список тем цитат Красивые цитаты про чувства Умей держать всю боль внутри. Людям плевать на твои чувства. Темы: Боль • Грустные • Жизненные +902 — Ты …

«Чувства и разум — это две звезды, которые не могут сиять друг без друга.» — Жан Жак Руссо

Разум и чувства: лучшие цитаты, афоризмы и высказывания на сайте mislitel.info. … но и разум, не смягченный чувством, — горькая и сухая пища и не годится для …

«Разум и чувства — это два крыла, которые несут нас в небеса.» — Юрий Михайлович Лотман

Читайте лучшие цитаты про чувства и эмоции человека на нашем сайте. Красивые мудрые высказывания никого не оставят равнодушным. … то и весь наш разум …

Пословицы про успех

«Чувства — это то, что делает нашу жизнь яркой, а разум — то, что делает ее осмысленной.» — Лев Толстой

Высказывания великих людей о чувствах, уме, разуме и эго 1.1 659 красивых цитат про разум 1.2 Разум и чувства цитаты известных людей. …

«Разум и чувства — это два близнеца, которые всегда должны быть в гармонии друг с другом.» — Герман Гессе

Наш разум заключает в себе и те истины, о которых следует говорить, и те, о которых следует умалчивать. Темы: Истина • Молчание • Разум • Цитаты со смыслом

«Чувства — это голос души, а разум — голос ума.» — Владимир Ильич Ленин

92 − Разума лишает не сомнение, а уверенность. • Фридрих В. Ницше Мудрые цитаты, Разум, Сомнения, Уверенность Like + 112 − Для того, чтобы быть разумным, нужны …

Высказывания о культуре

«Чувства — это жизнь, а разум — это мысль о жизни.» — Федор Михайлович Достоевский

ирония чувства разум жизнь как она есть. #427552. Мне плевать что обо мне говорят. Мне плевать что говорят о моих друзьях. Потому что на себя и на своих близких я …

«Разум без чувств — это пустой корпус, а чувства без разума — это беспорядочный хаос.» — Бенджамин Дизраэли

Чувство — огонь, мысль — масло. Белинский В. Г. ***** Есть чувства, восполняющие и затемняющие разум, и есть разум, охлаждающий движение чувств. Михаил …

«Чувства — это краски нашей жизни, а разум — это кисть, которой мы их наносим.» — Виктор Гюго

Высказывания про разум и чувства Автор Михаил Время чтения 4 мин. Просмотры 723 Опубликовано 31.10.2016

«Разум — это свет, который освещает путь, а чувства — это ветер, который направляет наш путь.» — Рабиндранат Тагор

«Чувства — это тот мощный двигатель, который заставляет нас действовать, а разум — это руль, который направляет нашу жизнь.» — Сэмюэл Смайлс

«Разум — это главный орудие, которым мы побеждаем жизненные трудности, а чувства — это оружие, которым мы защищаем свою душу.» — Альберт Эйнштейн

«Чувства — это тот ключ, который открывает двери к сердцу другого человека, а разум — это тот ключ, который открывает двери к знаниям.» — Леонардо да Винчи

«Разум и чувства — это две стороны одной медали, которые не могут существовать друг без друга.» — Жан Батист Мольер

«Чувства — это те глубины, которые мы не можем достичь разумом, а разум — это тот свет, который освещает наш путь.» — Конфуций

«Разум — это тот огонь, который греет нашу душу, а чувства — это тот океан, который заставляет нас плыть.» — Джордж Элиот

Пословицы отношения детей к родителям

«Чувства — это та музыка, которую мы слышим внутри себя, а разум — это тот инструмент, который позволяет нам ее исполнить.» — Фридрих Ницше

«Разум — это главный фактор,

Про брата Статусы

В заключение, можно сказать, что разум и чувства — это две важные составляющие нашей жизни. Но важно помнить, что они должны быть в гармонии друг с другом, иначе мы можем потерять баланс и столкнуться с проблемами. Разум помогает нам принимать рациональные решения, а чувства делают нашу жизнь ярче и насыщеннее. Поэтому, важно уметь слушать их обоих, чтобы жить полной и счастливой жизнью.

Оцените статью
Добавить комментарии