Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты Пушкина

5dd0b0e720f22 - Цитаты Пушкина

Добро пожаловать в мир цитат Александра Сергеевича Пушкина! Великий русский поэт, историк и драматург оставил неизгладимый след в литературе. Его написания стали прообразом для многих известных произведений, а его слова до сих пор звучат актуально и красочно. Здесь собраны лучшие цитаты Пушкина, которые поднимут настроение и дадут новые мысли для обдумывания. Присоединяйтесь к чтению и наслаждайтесь этой глубокой красотой!

«Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить.» — Александр Пушкин

Цитаты из книг автора Александр Сергеевич Пушкин. Александр Сергеевич Пушкин — русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления, критик и …

«Мысль свободна, слово — воля.» — Александр Пушкин

Jul 8, 2023 · Известные цитаты, афоризмы и мысли Александра Сергеевича Пушкина. Лучшие высказывания на сайте РуСтих .

Серьёзные статусы

«Всяк по своим меркам судит о других.» — Александр Пушкин

1 day ago · Самые лучшие цитаты Пушкина собраны в этом разделе нашего сайта. Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей И тем ее вернее губим Средь обольстительных сетей.

«В тесноте, да не в обиде.» — Александр Пушкин

50 гениальных цитат А.С.Пушкина, которые стоит знать. Цитаты. Автор Anna Время чтения 3 мин. Как мыслят самые успешные люди? 95% …

«Любить порой, а порой и ненавидеть — вот в чем истина.» — Александр Пушкин

Александр Сергеевич Пушкин: цитаты, афоризмы, высказывания и мысли великих и умных людей Авторы Александр Сергеевич Пушкин Русский поэт, драматург и прозаик. Пиковая дама 6 Евгений Онегин 5 Барышня-крестьянка 4 438 цитат 28 закладок В закладки Поделиться стихи поэзия муза стихотворения мудрость …

«Скучно, братцы, жить на свете, когда нету занятий.» — Александр Пушкин

Читайте самые мудрые цитаты Александра Пушкина. В этой статье собраны самые лучшие цитаты о любви, дружбе, мудрости, старости, жизни и людях

«Я знаю, что моя жизнь не бесполезна.» — Александр Пушкин

Jul 7, 2023 · Цитаты Пушкина по темам: любовь, женщины, отношения, жизнь, жизненная этика, поэзия, поэт, человек, о себе, родина, власти, народ, русский язык, ум, наука…

«Слово есть величайшая сила в мире.» — Александр Пушкин

Apr 9, 2019 · Цитаты Пушкина Афоризмы Пушкина Высказывания Пушкина Цитаты Пушкина о любви Цитаты Пушкина Вернуться к содержанию Тонкость не доказывает еще ума. Глупцы и даже …

«Богатство не в деньгах, а в душе.» — Александр Пушкин

Oct 11, 2021 · Любите творчество Александра Пушкина? Тогда наша подборка цитат из его известных произведений — то, что вам нужно.

«Любовь — это вера в беспредельные возможности человека.» — Александр Пушкин

Цитаты о литературе и поэзии русского поэта Пушкина Александра Сергеевича (1799 – 1837). Божественный глагол Выражение из стихотворения "Поэт" (1827 г.).

Пословицы и поговорки про одежду

«Нет ничего в мире бесполезного.» — Александр Пушкин

«Слово — это душа души.» — Александр Пушкин

«О себе говорит тот, кто молчит.» — Александр Пушкин

«Ум надо иметь, чтобы быть глупым.» — Александр Пушкин

«Нет ничего более приятного, чем душевное спокойствие.» — Александр Пушкин

«Ты живи, как хочешь, а я буду жить, как мне нравится.» — Александр Пушкин

«Гений — это способность увидеть вещи так, как их никто не видел.» — Александр Пушкин

«Жизнь — это постоянное движение вперед.» — Александр Пушкин

«Не нужно бояться ошибок, нужно бояться только одного — не делать ничего.» — Александр Пушкин

«Ничто не вечно под луной.» — Александр Пушкин

Оскорбительные фразы с матом

Спасибо, что прочитали нашу подборку цитат Александра Пушкина. Его слова до сих пор остаются актуальными и вдохновляют на новое творчество. Мы надеемся, что вы нашли для себя что-то полезное и интересное. Чтобы не пропустить новые материалы, подписывайтесь на нашу страницу. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии