Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания на латинском

5dd0b0f3b5fc8 - Высказывания на латинском

Добро пожаловать в мой пост о высказываниях на латинском языке! Латинский — это не просто устаревший язык, но и часть культурного наследия Европы. Вы найдете здесь множество интересных цитат от известных личностей, которые сформулировали свое мнение на различные темы. Поделитесь этими мыслями с вашими друзьями и получите новый взгляд на жизнь. Держите свой словарный запас при себе: начинаем!

«Non scholae, sed vitae discimus.» — Сенека

Латинские фразы и выражения. В категорию включаются статьи и перенаправления, озаглавленные как фразы и выражения на латинском языке, хотя бы и в русской транскрипции (кроме статей …

«Veni, vidi, vici.» — Юлий Цезарь

Мужрые изречения

«Aut viam inveniam aut faciam.» — Ганнибал

На этой странице собраны самые известные выражения на латинском языке с переводом на русский язык. Латинский язык (Латынь)

«Carpe diem.» — Гораций

На латыни говорили многие великие мыслители, поэтому она впитала в себя всю мудрость веков. adme составил список выражений, знанием которых вы можете …

«Cogito, ergo sum.» — Рене Декарт

Латинские афоризмы ⁠ ⁠ 1.Scientia potentia est. Знание — сила. 2. Vita brevis, ars longa. Жизнь коротка, искусство — вечно. 3. Volens — nolens. Волей — неволей. 4. …

«Dum spiro spero.» — Кикеро

2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией (транслитерацией) и ударениями. Ниже приводятся 2132 латинских …

«Errare humanum est.» — Сенека

Вы, вероятно, будете удивлены, когда заметите, сколько латинских слов вы уже знаете. Сотни слов, к примеру такие, как memo, alibi, agenda, census, veto, …

«Ex nihilo nihil fit.» — Парменид

Мудрость веков: высказывания учёных древности на латыни. Древние греки, а впоследствии — и римляне, очень высоко ценили науки и образованность.

«Festina lente.» — Август

Подборка красивых фраз и популярных афоризмов на латыни, высказывания и цитаты с переводом для татуировок. Lingua latina – является одним из самых древних …

На случай важных переговоров Фразы

«Historia vitae magistra.» — Цицерон

Пословицы со словом до свидания

«In vino veritas.» — Плутарх

Изречения о дереве

«Memento mori.» — Гораций

«Natura non facit saltus.» — Линней

«O tempora! O mores!» — Цицерон

«Per aspera ad astra.» — Сенека

«Quidquid latine dictum sit, altum videtur.» — Юмористическое высказывание

«Sapere aude.» — Гораций

«Si vis pacem, para bellum.» — Вегеций

«Tempus fugit.» — Вергилий

«Virtus est vitium fugere et sapientiam acquirere.» — Марк Туллий Цицерон

Спасибо, что прочитали нашу статью про высказывания на латинском языке. Надеемся, что она была для вас интересной и познавательной. Если у вас возникнут какие-либо вопросы или предложения, не стесняйтесь связаться с нами. Будем рады услышать ваши отзывы и поделиться новыми материалами. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии