Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о работе и труде

5dd0b12a872e0 - Пословицы о работе и труде

Добро пожаловать на страницу, посвященную пословицам о работе и труде! В нашей коллекции вы найдете множество мудрых и интересных изречений, которые помогут вам не только поддерживать рабочий дух, но также обрести новые знания и умения. Независимо от вашей профессии или сферы деятельности, эти пословицы будут полезными для всех кто стремится к успеху и достижению своих целей в жизни. Приготовьтесь узнать что-то новое о том, как правильно относиться к работе и труду!

«Работа не волк, в лес не убежит» — Русская пословица

На этой странице собраны 365 пословиц и поговорок у труде и лени. Мудрость афоризмов о труде в пословицах научит уважать и ценить свой труд, и труд других людей.

Чистый четверг юмор

«Лучшая работа – это та, которая приносит удовольствие» — Конфуций

В нашей статье мы собрали 56 пословиц про работу. Трудолюбиеценилось во все времена. Также всегда находились люди, желающие избежать тяжелый труди …

Зверополис цитаты

«Труд всё перетрут, на труд и добро не зевай» — Русская пословица

Пословицы о труде и трудолюбии. На этой странице мы собрали 119 пословиц о труде и трудолюбии. Труд — основной инструмент для прогресса. Без труда невозможно …

«Нет ничего невозможного для труда» — Александр Великий

Список всех тем пословиц Пословицы про труд, поговорки о труде Делу — время, потехе — час. +141 От труда здоровеют, а от лени болеют. +120 Будешь упорно …

Смешные цитаты о жизни

«Труд – это путь к совершенству» — Вольтер

Пословицы о труде и лени; Пословицы о труде и трудолюбии; Пословицы о труде 1 класс; Пословицы о труде 2 класс; Пословицы о труде 3 класс; Пословицы о труде 4 класс; Пословицы о труде 5 класс

Виктор Гюго

«Работа – это ключ к успеху» — Вильям Шекспир

Пословицы о работе «Аминем» квашни не замесишь; молитву твори, да муку клади! Авось да как-нибудь до добра не доведут. Бабью работу не видно. Бери в работе …

«Труд – это самый лучший друг человека» — Эмиль Золя

Пословицы и поговорки о работе. Были бы руки, а работу дадут. Работай до поту, так и поешь в охоту. У работающего в руках дело огнем горит. Горька работа, да хлеб …

«Работа не должна определять нашу жизнь, но она должна быть частью нашей жизни» — Стив Джобс

Сложено много пословиц и поговорок о труде. Труд восхваляется, работой живут люди. Лентяев и бездельников в пословицах и поговорках укоряют.

«Труд делает нас лучше» — Марк Твен

Пословицы про работу 🥝 50 самых известных поговорок Работа украшает человека, делает его жизнь более безупречной, яркой, обогащает духовно. …

«Работа – это не пытка, это возможность реализовать свои способности» — Джеймс Фриман

Вы ищите прикольные высказывания и цитаты про работу и труд? Мы собрали новые и лучшие фразы, статусы и высказывания о работе, труде.

Буддийские изречения притчи афоризмы

«Труд – это источник мудрости и удовольствия» — Аристотель

«Работа – это театр нашей жизни» — Карл Густав Юнг

«Труд – это величайшее благо для человека» — Фридрих Ницше

«Работа – это необходимость, но источник счастья» — Эрих Фромм

«Труд – это определяющий фактор в жизни человека» — Наполеон Бонапарт

«Работа – это наша обязанность перед обществом» — Бернард Шоу

«Труд – это творчество, и творчество – это жизнь» — Федор Достоевский

«Работа – это самый верный способ достичь своих целей» — Брайан Трейси

«Труд – это ключ к свободе» — Нельсон Мандела

Сложи своё имя

«Работа – это залог здоровья и процветания» — Леонардо да Винчи

Следует помнить, что труд — это не только средство заработка, но и путь к самореализации и личностному росту. Важно находить удовольствие в своей работе и стремиться к достижению новых высот. Как говорится в одной из пословиц, «труд всё перетрудит». Именно упорный и настойчивый труд помогает добиваться успеха и достигать поставленных целей. Поэтому не бойтесь трудностей и не отступайте перед препятствиями — ваш упорный труд обязательно принесет плоды.

Оцените статью
Добавить комментарии