Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты Шекспира

5dd0b16eacda5 - Цитаты Шекспира

Цитаты Шекспира — самое ценное наследие английской литературы, которое стало классикой мирового уровня. Эти фразы выступают великим искусством слова, благодаря чему Шекспир остается невероятно популярным до сих пор. Здесь мы собрали для вас его наиболее известные высказывания о жизни, любви и прочих тонкостях человеческой души. Изучайте шедевры всего мира культуры и получайте неисчерпаемые знаний!.

«Быть или не быть, вот в чём вопрос» — Уильям Шекспир

… По дате По рейтингу In faith, I do not love thee with mine eyes, For they in thee a thousand errors note; But ’tis my heart that loves what they despise, Who in despite of view is pleased to dote. Мои глаза в тебя …

«Любовь не любит препятствий» — Уильям Шекспир

Уильям Шекспир — ⏩цитаты из книг автора — ️️7674 цитаты. Что почитать Новинки Рекомендации Рейтинги Жанры Авторы Блоги авторов Подборки Премии …

Самые смешные афоризмы

«Нет ничего хуже какого-либо страха» — Уильям Шекспир

Здесь представлены цитаты других людей об Уильяме Шекспире (1564—1616) и его творчестве в целом. Дискуссию об авторстве его произведений, начатую в …

«Вся жизнь — театр, и все мужчины и женщины просто актёры» — Уильям Шекспир

Цитаты из… 📚 из книг … или просто «Га́млет» — трагедия Уильяма Шекспира в пяти актах, одна из самых известных его пьес и одна из самых знаменитых пьес в …

«Люди, склонные к снисходительности, всегда находят прощение» — Уильям Шекспир

Цитаты из… 📚 из книг … Карьера Шекспира началась между 1585 и 1592 годами, когда он переехал в Лондон. Вскоре он стал успешным актёром, драматургом, а также …

«Самое трудное в жизни — это принимать решения» — Уильям Шекспир

Читать стих поэта Цитаты Уильяма Шекспира на сайте РуСтих: лучшие, красивые стихотворения русских и зарубежных поэтов классиков о любви, природе, жизни, …

«Нет ничего более прекрасного, чем быть собой» — Уильям Шекспир

82 цитаты из книги «Макбет» Уильям Шекспир. 82 цитаты из книги … Шекспира — "Макбет", "Отелло", "Король Лир" — в переводах лучших российских мастеров …

«Сила и красота — это не все, что нужно в жизни» — Уильям Шекспир

Лучшие цитаты Уильяма Шекспира: Немые бриллианты часто действуют на женский ум сильнее всякого красноречия. Украшения Бриллианты Подарки +27 Поделится …

«Для успеха необходима жесткая работа и умение использовать возможности» — Уильям Шекспир

Красивый шрифт Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения. Поделиться: Вставить на фото Красивый шрифт Горе налегает …

«Любовь — это рука, которая приводит нас в лучшие места» — Уильям Шекспир

Красивый шрифт ⭐⭐⭐⭐⭐ Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. Поделиться На фото Красивый шрифт …

«Верность — это сокровище, которое нельзя купить за деньги» — Уильям Шекспир

«Мудрость — это не знание, а применение знаний» — Уильям Шекспир

«Мечты несут в себе великую силу» — Уильям Шекспир

Цитаты о личности

«Фантазия — это ключ к вечной жизни» — Уильям Шекспир

«Любовь — это то, что не имеет конца» — Уильям Шекспир

«Всякая правда — это лучший способ противостоять лжи» — Уильям Шекспир

«Жизнь — это нечто большее, чем просто жизнь» — Уильям Шекспир

«Любой человек может иметь влияние на мир» — Уильям Шекспир

«Хорошая репутация — это все» — Уильям Шекспир

«Без отчаяния нет ни надежды, ни победы» — Уильям Шекспир

Спасибо за прочтение цитат Шекспира! Надеемся, что они вдохновили вас на новые свершения и помогли почувствовать красоту английского языка. Как говорил великий драматург: «Мир театра — это мир, где все возможно». Пусть и в вашей жизни всегда будет место для творчества и новых идей. До новых встреч с лучшими цитатами мировой литературы!

Оцените статью
Добавить комментарии