Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Проект Пословицы и поговорки

5dd0b175546ed - Проект Пословицы и поговорки

Приветствую всех любителей народных мудрых высказываний! Хочу рассказать вам о проекте Пословицы и поговорки, который посвящен изучению и сохранению культурного наследия России. Здесь вы найдете интересные материалы на тему пословиц, поговорок, загадок, а также узнаете больше о значении этих выражений в повседневной жизни. Присоединяйтесь к нам и расширьте свой словарный запас народной мудрости!

«Пословицы — россыпь жемчуга, а поговорки — переплетение жемчужин в золотую цепь.» — Иван Крылов

Пословицы и поговорки славят усердие, труд, мастерство, терпение, характеризуют ум и смекалку и высмеивают лень, хвастовство и глупость; …

«Хорошо начатая работа красит начальника.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки славят усердие, труд, мастерство, терпение, характеризуют ум и смекалку и высмеивают лень, хвастовство и глупость; прославляют любовь и дружбу.

«Без труда не выловишь и рыбки из пруда.» — Народная мудрость

Тема проекта: русские пословицы и поговорки и их аналог на английском языке. Предмет исследования: английские и русские пословицы как …

«По имени птицы полет определяют.» — Народная мудрость

Работая над проектом, мы выяснили, что устное народное творчество живо и сейчас — постоянно рождаются новые пословицы и поговорки, загадки, …

«Кто рано встает, тому Бог дает.» — Народная мудрость

2. Подобрать пословицы и поговорки, в которых встречаются глаголы 2-лица единственного числа . 3. Записать, подобранные пословицы и поговорки 4.

Афоризмы от Раневской

«Что имеем – не храним, потерявши – плачем.» — Народная мудрость

Продукт проекта — альбом. Способы работы: сбор информации из различных источников; работа по смыслу пословиц; оформление копилки в альбом; …

«Много знать – много скорбеть.» — Народная мудрость

Категория: Начальные классы. 06.05.2021 10:52. Творческий проект " Пословицы и поговорки". Урок по литературному чтению во 2 классе.

«Смех продлевает жизнь.» — Народная мудрость

1. Найти пословицы и поговорки с глаголами 2-го лица. 2. Объяснить смысл пословиц и поговорок. 3. Составить рассказ по пословице. 4. Нарисовать …

«Терпение и труд все перетрут.» — Народная мудрость

группа 1 – собрать теоретический материал о пословицах и поговорках; группа 2 – собрать и придумать рассказы, поясняющие смысл пословиц; группа 3 – …

«Молчание – знак согласия.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки о правилах поведения . Пословицы и поговорки о дружбе. Пословицы и поговорки о здоровье. Пословицы и поговорки о семье. Пословицы и …

«Не все то золото, что блестит.» — Народная мудрость

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Народная мудрость

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

Статусы девушек о себе

«Говори правду и держись за слово.» — Народная мудрость

«Без рыбы и раков жизнь не сладка.» — Народная мудрость

«Не суди о книге по обложке.» — Народная мудрость

Статусы о здоровье

«Кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – ищет причины.» — Народная мудрость

«Друг познается в беде.» — Народная мудрость

«Тихая гавань – залог спокойного плавания.» — Народная мудрость

«Без денег кушать не хотят, а на деньги женятся.» — Народная мудрость

Спасибо, что присоединились к нашему проекту «Пословицы и поговорки». Мы надеемся, что вы насладились нашими подборками и научились несколько новых выражений. Не забывайте использовать их в повседневной жизни, чтобы украсить свою речь и выразить свои мысли более точно и ярко. Следите за нашими обновлениями и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии