Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Юридические афоризмы

5dd0b242f1180 - Юридические афоризмы

Юридические афоризмы — это сборник кратких, но информативных высказываний, которые помогут разобраться в основах права и легализации. Эти цитаты пригодятся как студентам-юристам, так и людям, не имеющим никакого отношения к юриспруденции. Являясь профессиональным копирайтером, предлагаю Вам ознакомиться с нашим новым материалом, который будет особенно интересен тем, кто хочет расширить свои знания о законе.

«Закон властен, но не всемогущ.» — Аристотель

46 красивых цитат про юристов со смыслом. Лучшие афоризмы и высказывания великих людей про юристов | BBF.RU 46 красивых цитат про юристов Из отличников выходят профессора, из хорошистов — судьи, а и из троечников — партнёры. …

«Справедливость — это не только закон, но и совесть.» — Анатоль Франс

Мы представляем вам цитаты великих юристов. Цивилизация предполагает свободу критики правительства, свободу печати и выступлений, свободу …

«Интерпретация закона — это не его изменение.» — Владимир Ленин

Цитаты о юристах. Мне не нужно, чтобы юрист говорил мне, чего я не могу. Я плачу им, чтобы они говорили мне, как я могу сделать то, что хочу. Джон …

«Закон — это меч, а не щит.» — Томас Фуллер

Юридические афоризмы Категория: Афоризмы «Адвокату следует открыто и ясно изложить дело… потом он уже сам сумеет его запутать». А. Манцони "Говори с …

«Все люди равны перед законом и должны получать одинаковое обращение от правосудия.» — Томас Джефферсон

Афоризмы про ЮРИСТ. Юрист отличается от остальных тем, что пользуется словами, как математическими формулами. ( Георгий Александров) [ …

«Закон есть выражение воли народа.» — Артур Шопенгауэр

Юридические термины и крылатые фразы на Латыни A communi observantia non est recedendum — нельзя пренебрегать тем, что принято всеми A fortioru — Исходя из …

Перемены в жизни цитаты

«Закон — это средство, а не цель.» — Рудольф фон Иеринг

Юридические афоризмы « Для тех, кто шьёт» — любимый журнал для следователей и прокуроров. … Да, есть свой кайф в законопослушании… Dura lex, sed lex: закон …

«Закон — это не только право, но также и обязанность.» — Жан-Жак Руссо

1. «Вся помощь, которую вы можете оказать просителям, должна состоять в «юридической» им помощи, т. 2. ТОП 10 юридических цитат 3. Юрист: …

«Без закона не может быть свободы.» — Джон Локк

Юридические афоризмы, цитаты и крылатые фразы на тему права, законов и других юридических тематик. Россия, г. Краснодар, ул. … Афоризмы. Если дело не …

«Закон — это не средство устранения зла, а средство его предотвращения.» — Антуан де Сент-Экзюпери

Юридические афоризмы цитаты Цитаты на юридические темы. Полезные и запоминающие афоризмы и высказывания. ФРАЗЫ И ЦИТАТЫ О …

«Закон и справедливость не всегда совпадают.» — Люк Ли

«Закон — это нечто большее, чем просто правило поведения.» — Оливер Уэнделл Холмс

«Закон — это лишь минимально необходимое условие для существования общества.» — Макс Вебер

«Закон — это необходимое орудие для поддержания правопорядка.» — Эдмунд Бёрк

Пословицы и поговорки о каше

«Закон — это последнее средство в борьбе за справедливость.» — Перикл

Высказывания про машины

«Закон — это не руководство к действию, а запрет на бездействие.» — Джон Стюарт Милль

«Закон становится сильнее, когда он подкреплен праведностью.» — Махатма Ганди

«Закон — это нечто, что мы создаем сами для защиты наших прав.» — Джон Роулз

«Закон должен защищать не только права большинства, но и меньшинства.» — Мартин Лютер Кинг мл.

«Закон отражает мораль общества.» — Фрэнсис Бэкон

В заключении, эти юридические афоризмы демонстрируют, что правовая система является сложной и многогранной, требующей глубокого понимания и профессионализма. Они напоминают нам о том, что каждый человек имеет право на справедливое рассмотрение своего дела и защиту своих прав. Будьте внимательны и осторожны в своих действиях, и помните, что соблюдение закона — это обязанность каждого гражданина.

Оцените статью
Добавить комментарии