Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты про самолюбие

5dd0b24f11391 scaled - Цитаты про самолюбие

Цитаты про самолюбие — это коллекция мудрых и вдохновляющих высказываний о любви к себе, своим интересам, достижениям и успехам. В этих словах заложена не только простая мысль о том, что надо ценить себя и быть готовыми бороться за свои цели, но и глубокий смысл, который помогает понять нашу жизнь и рассмотреть ее по-новому. Стоит перечитать эти цитаты время от времени, чтобы напоминать себе об уникальности человеческой личности и способностях!

«Самолюбие — это любовь к себе, а не к собственному образу.» — Жюль Ренар

Цитаты про самолюбие 198 цитат Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик. Цитата на английском Адвокат Дьявола (The Devil’s Advocate) Джон …

«Самолюбие — это лучшее лекарство от печали.» — Бенджамин Франклин

«Самолюбие — это заблуждение, что мы лучше всех.» — Дэвид Берроуз

Цитаты про самолюбие можно добавить в статус, отправить друзья или рассказать в компании знакомых. Citaty.life. … Самолюбие гаснет лишь вместе с сознанием, а то …

«Самолюбие — это скрытная форма эгоизма.» — Ральф Уолдо Эмерсон

Любовь сильнее самолюбия: женщину можно любить, даже когда она презирает вас. Темы: Афоризмы великих людей • Женщины • Любовь • Презрение Автор: Люк де …

«Самолюбие — это отстойник души.» — Сенека Младший

Самолюбие Цитаты про самолюбие короткие — Ричард, я ухожу от тебя. — Но почему? — Прости, я люблю тебя, но себя я люблю ещё больше. Секс …

«Самолюбие — это маленький шаг к счастью, но большой шаг к гордости.» — Джон Коллинз

Самолюбие является темов множества цитат самых разных авторов и различных произведений. В этом разделе представлена подборка самых интересных и …

«Самолюбие — это потеря границ между собой и другими.» — Ошо

Цитаты о самолюбии Человек без самолюбия ничтожен. Самолюбие — архимедов рычаг, которым землю с места можно сдвинуть. И. Тургенев 481 …

«Самолюбие — это своего рода зеркало, в котором мы видим себя такими, какими хотим быть.» — Анатоль Франс

Жизненные цитаты, Самолюбие. Like + 52. −. В природе человеческой два противоположных начала: самолюбие, влекущее нас к себе самим, и …

Красивые фразы про зиму

«Самолюбие — это желание быть любимым самим собой.» — Вольтер

Афоризмы про САМОЛЮБИЕ Требовать свободы слова, сплетникам уж не впервой. Как часто самыми полезными в жизни бывают старые друзья, с которыми ты съел …

«Самолюбие — это самая лучшая форма мотивации.» — Норман Винсент Пил

108 − В природе человеческой два противоположных начала: самолюбие, влекущее нас к себе самим, и добродетель, толкающая нас к другим. Если бы одна из этих …

«Самолюбие — это красивая вещь, если она не превращается в самовлюбленность.» — Ив Сен-Лоран

«Самолюбие — это основа здорового самоуважения.» — Маркус Туллий Цицерон

«Самолюбие — это похвала, которую мы сами себе вручаем.» — Франсуа де Ларошфуко

«Самолюбие — это верность самому себе.» — Оскар Уайльд

«Самолюбие — это надежда на то, что мы лучше, чем кажемся.» — Конфуций

«Самолюбие — это способность любить себя и других одновременно.» — Бернард Шоу

«Самолюбие — это не эгоизм, если оно не мешает любить других.» — Луиза Хей

«Самолюбие — это не недостаток, а достоинство.» — Фридрих Ницше

«Самолюбие — это не желание быть первым, а быть счастливым.» — Марк Твен

«Самолюбие — это не гордыня, это уверенность в своих силах.» — Аристотель

Самолюбие – это необходимое качество для достижения успеха в жизни. Но не забывайте, что оно должно быть сбалансировано с уважением к другим людям. Не позволяйте гордости затмить ваше человеческое достоинство. Будьте уверены в себе, но не забывайте о том, что мы все нуждаемся в любви, поддержке и понимании. И помните, что истинная сила не в самолюбии, а в способности любить и быть любимым.

Оцените статью
Добавить комментарии