Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Жак Фреско

5dd0b27868767 - Жак Фреско

Жак Фреско — американский исследователь, изобретатель, социальный инженер и автор книг. Он основал проект The Venus Project в 1995 году, посвятив свою жизнь разработке концепции общества будущего на базе научных знаний и технологических достижений. Его концепция заключается в понимании требований человеческой жизни с точки зрения рациональности, эффективности и устойчивости окружающей среды. В этом посте мы рассмотрим его работы и философию более подробно.

«Нет ничего более мощного, чем идея, чье время пришло.» — Жак Фреско

Жак Фре́ско (англ. Jacque Fresco; 13 марта 1916, Бруклин — 18 мая 2017, Себринг) — американский производственный инженер, промышленный дизайнер и футуролог. Директор и основатель организации «Проект Венера» , для которой основными направленими стали: холистический … See more

«Технология должна быть воспринимаема как продукт природы, а не инструмент для ее уничтожения.» — Жак Фреско

«Существуют только решения, которые работают на данный момент, и решения, которые не работают.» — Жак Фреско

Jacque Fresco (March 13, 1916 – May 18, 2017) was an American futurist [1] and self-described social engineer. [2] Self-taught, he worked in a variety of positions related to …

Фразы дня смешные

«Конкуренция — это борьба за остатки, сотрудничество — это борьба за будущее.» — Жак Фреско

Жак Фреско разрабатывал «Проект Венера» на протяжении практически всей своей жизни — с начала Великой депрессии в США. По рассказу Фреско, в 1975 году он …

«Когда мы разделяем мир на мое и твое, мы создаем конфликт.» — Жак Фреско

Жак Фреско Jacque Fresco Смотреть всю галерею Карьера дизайнер, инженер, футуролог Дата рождения 13 марта 1916 г. Рыбы Кто родился в этот день? Возраст …

«Эффективность — это способность использования ресурсов в наиболее оптимальном и эффективном способе.» — Жак Фреско

89K Share 3.5M views 2 years ago СТОКГОЛЬМ Одна из самых популярных лекций Жака Фреско! В рамках всемирного турне в 2010 году Жак Фреско дал эту …

«Без знания, без науки, нет будущего.» — Жак Фреско

Жак Фреско — об авторе Предложить изменение Информация Родился: 13 марта 1916 г., Нью-Йорк, США Умер: 18 мая 2017 г., Флорида, США Я представляю …

«Нет такой вещи, как свободный рынок, потому что рынок определяется правилами и законами.» — Жак Фреско

Жак Фреско – американский производственный инженер, промышленный дизайнер и футуролог. Директор и основоположник организации «Проект Венера». В биографии Жака Фреско есть …

«Мы должны перестать соревноваться и начать сотрудничать.» — Жак Фреско

Жак Фреско (Jacque Fresco, 13 марта 1916, Нью-Йорк, США — 18 мая 2017 года) — американский производственный инженер, промышленный дизайнер и футуролог. …

«Люди не понимают, что они живут в системе, которая не работает.» — Жак Фреско

Жак Фреско — американський виробничий інженер, промисловий дизайнер і футуролог. Директор і засновник організації «Проект Венера». У біографії Жака Фреско є …

Афоризмы Детские

«Нам нужен новый образ мышления, чтобы создать новую систему.» — Жак Фреско

«Мы должны перестать думать о том, кто управляет миром, и начать думать о том, как мы можем управлять миром.» — Жак Фреско

«Если мы продолжим делать то же самое, то мы получим то же самое.» — Жак Фреско

«Мы должны перестать строить новые вещи для старой системы.» — Жак Фреско

«Мы должны перестать думать о том, как заработать деньги, и начать думать о том, как создать новую систему.» — Жак Фреско

«Мы должны создать систему, которая будет работать для всех людей, а не только для малой группы.» — Жак Фреско

«Нам нужна новая культура, чтобы создать новое общество.» — Жак Фреско

«Мы должны перестать думать о том, как заработать деньги, и начать думать о том, как использовать наши ресурсы наилучшим образом.» — Жак Фреско

«Мы должны использовать технологии для создания лучшей жизни для всех людей.» — Жак Фреско

«Мы должны создать новую систему, которая будет учитывать потребности всех людей, а не только некоторых.» — Жак Фреско

В заключении, Жак Фреско — это выдающийся американский дизайнер, социальный инженер и футуролог, который посвятил свою жизнь созданию устойчивого и равноправного общества через использование современных технологий и рационального планирования. Его идеи и концепции продолжают вдохновлять многих людей по всему миру и становятся основой для создания лучшего будущего для всех.

Оцените статью
Добавить комментарии