Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты Обломов

5dd0b373292d1 - Цитаты Обломов

Приветствую! Меня зовут [имя], и я представляю вам подборку цитат из знаменитого романа Обломов И.А. Гончарова. Эта книга не только стала классикой русской литературы, но и воплощением образа человека, который не может приняться за дело от безделья и лени. В цитатах вы найдете мудрые мысли о жизни, любви, дружбе и других темах, которые до сих пор актуальны для всех нас. Приятного чтения!

«Ленивец не страдает от одиночества, он наслаждается им.» — Иван Гончаров

«Обломов» — цитаты из книги. Иван Александрович Гончаров Цитаты из книг Иван Александрович Гончаров Иван Александрович Гончаров. Обломов 124 цитаты Автор: Иван Александрович Гончаров Купить книгу: ЛитРес 0 ₽ Лабиринт 215 ₽ "Обломов" — гениальный роман замечательного русского писателя И. А. Гончарова. … По дате По рейтингу

«Обломовщина — это болезнь, от которой надо лечиться.» — Максим Горький

В этой статье представлены интересные цитаты Ильи Обломова из романа "Обломов": высказывания героя о жизни, любви, счастье и т.д. Смотрите: — …

«Обломовщина — это не лень, это отсутствие цели.» — Александр Герцен

Ведь это гадость! — заметил Обломов. — Только о деньгах и забота! — ворчал Илья Ильич. — А ты что понемногу не подаёшь счёты, а все вдруг? — Уж кто-то и …

«Обломовщина — это не лень, это отсутствие воли.» — Федор Достоевский

Читайте лучшие цитаты из книги «Обломов» «Ивана Гончарова». Более 206 цитат и «крылатых» фраз из книги в электронной библиотеке Литрес.

«Обломов — это не герой, это антигерой.» — Лев Толстой

Обломов. ироничные цитаты. обучение, учеба. лень. 11. Добавила Summertime sadness 12.11.17. Когда не знаешь, для чего живешь, так живешь как-нибудь, день за днем; радуешься, что день …

«Обломов — это человек, который живет в своих фантазиях.» — Антон Чехов

Ниже представлены цитатный образ и характеристика Ильи Обломова в романе Гончарова "Обломов", описание внешности и характера героя, его происхождение, чин, привычки, его недостатки и …

«Обломов — это человек, который не может принимать решения.» — Михаил Лермонтов

В статье представлены цитаты, отображающие образ главного героя романа И. Гончарова "Обломов" — Ильи Ильича Обломова, человека крайне ленивого и апатичного.

«Обломов не умеет думать о будущем, он живет только настоящим.» — Иван Тургенев

Цитаты Илья Ильич Обломов. «В десять мест в один день — несчастный! — думал Обломов. — И это жизнь! — Он сильно пожал плечами. — Где же тут человек?

Мудрые изречения Конфуция

«Обломов — это человек, который не может сделать ничего, кроме как лежать на диване.» — Николай Гоголь

Цитаты Категории Авторы … ОБЛОМОВ «Обло́мов» — роман, написанный русским писателем Иваном Александровичем Гончаровым в период с 1847 по 1859 год. …

«Обломов — это человек, который не может даже двигаться самостоятельно.» — Андрей Белый

105 цитат из книги «Обломов». Лучшие афоризмы, интересные мысли и крылатые фразы из книги «Обломов» | BBF.RU Главная Цитаты Цитаты из книги …

«Обломов — это человек, который не видит смысла в жизни.» — Андрей Платонов

«Обломов — это человек, который не хочет изменять свою жизнь.» — Иван Бунин

«Обломов — это человек, который не может достичь своих целей.» — Анатолий Рыбаков

«Обломов — это человек, который не может изменить свою судьбу.» — Борис Пастернак

«Обломов — это человек, который не может преодолеть свои страхи.» — Марина Цветаева

«Обломов — это человек, который не может понять, что такое любовь.» — Александр Блок

«Обломов — это человек, который не может найти свое место в жизни.» — Михаил Шолохов

«Обломов — это человек, который не может понять, что такое счастье.» — Иосиф Бродский

«Обломов — это человек, который не может научиться жить в мире с другими людьми.» — Алексей Толстой

«Обломов — это человек, который не может увидеть красоту вокруг себя.» — Владимир Набоков

В заключение, цитаты из романа «Обломов» И.А. Гончарова не только отражают особенности характера главного героя, но и дают многогранный образ русской души. Произведение остается актуальным и в наше время, напоминая о важности принятия решений и неотложности действий. «Обломовщина» — это не только отсутствие инициативы, но и утрата жизненных ценностей. Пусть эти цитаты станут напоминанием о необходимости двигаться вперед и не останавливаться на месте.

Оцените статью
Добавить комментарии