Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты о ненависти

5dd0b3bd2bac5 - Цитаты о ненависти

Цитаты о ненависти — это коллекция известных высказываний, в которых отображена тема ненависти. Авторы цитат обращаются к чувствам и эмоциям, вызываемым этим ярким понятием. В этой подборке собраны слова мудрых людей различных времён и народов, которые призывают задуматься о причинах и последствиях негативного чувства — ненависти.

«Ненависть — это самый тяжелый багаж, который можно унести на своих плечах.» — Людмила Улицкая

Цитаты про ненависть Самый большой грех по отношению к ближнему – не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности. Джордж Бернард Шоу цитаты со смыслом безразличие, равнодушие грех 116 Добавила missVampire …

«Ненависть — это не оружие сильных, а слабых.» — Роберт Фулгам

Ненависть плохое чувство, лучше отвечать безразличием тому, кто причинил нам зло. Темы: Безразличие • Жизненные +40 Любишь – люби, скучаешь – скажи, …

«Ненависть — это темный лес, в котором легко заблудиться.» — Александр Невзоров

Цитаты про ненависть со смыслом. 1886 цитат. Самый большой грех по отношению к ближнему – не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина …

Расул Гамзатов цитаты

«Ненависть — это болезнь, которую нужно лечить.» — Андрей Кончаловский

Цитаты о ненависти, высказывания про ненависть. Я решил пройти по жизни с любовью. Ненависть — слишком тяжелое бремя. За всю боль и бесконечную …

Трогательные статусы про любовь

«Ненависть — это проявление человеческой слабости.» — Махатма Ганди

Красивые высказывания о ненависти от великих людей. Короткие и длинные цитаты про ненависть со смыслом. Выражения и афоризмы о ненависти и ее преодолении

«Ненависть — это огонь, который сжигает не только того, кого она направлена, но и того, кто ее испытывает.» — Жак Бенвенист

Цитаты о ненависти характеризуют сильное чувство неприязни к определенному человеку. Афоризмы показывают, что данная эмоция разрушает …

«Ненависть — это тьма, которую можно развеять только светом любви.» — Мартин Лютер Кинг

Но сколь вы ненавистны вашему агрессору – столь и необходимы. «Ненависть подразумевает интенсивную увлеченность объектом прошлой или потенциальной …

«Ненависть — это чувство, которое никогда не приводит к благу.» — Стивен Кови

Ненависть подделать куда труднее, чем любовь. Вы наверняка слыхали о фальшивой любви, а вот о фальшивой ненависти – вряд ли. Нассим Николас Талеб Чёрный …

«Ненависть — это тормоз на пути к счастью.» — Брюс Ли

Афоризмы и цитаты о ненависти. Только лучшие высказывания великих авторов Афоризмы Ненависть Цитаты о ненависти Не так связывают любовь, …

«Ненависть — это грех, который отравляет душу.» — Папа Франциск

Цитаты о любви и ненависти Влюбиться не значит любить: влюбиться можно и ненавидя. Федор Достоевский 973 Ссылка на цитату 3 минуты на …

«Ненависть — это осквернение человеческой души.» — Элизабет Клейтон

«Ненависть — это зло, которое нужно противостоять своими добрыми делами.» — Мать Тереза

«Ненависть — это тот же яд, который вы пытаетесь впрыснуть другому, но который в конечном итоге уничтожит вас.» — Гарри Эмерсон Фосдик

Афоризмы про материнскую любовь

«Ненависть — это заболевание, которое лечится только любовью и прощением.» — Анатолий Марченко

«Ненависть — это пустота, которую можно заполнить только любовью.» — Майкл Джексон

«Ненависть — это темный путь, который ведет к никуда.» — Джинджер Роджерс

«Ненависть — это та же самая энергия, что и любовь, но направленная в неправильном направлении.» — Морис Метерлинк

«Ненависть — это оружие, которое убивает их, кто его использует.» — Джеймс Болдуин

Цитаты Эвелины Хромченко

«Ненависть — это глупость, которая мешает нам жить в мире.» — Джон Леннон

«Ненависть — это та же самая темнота, которой мы боимся, но которая исходит из нас самих.» — Карл Юнг

Спасибо, что прочитали эти замечательные цитаты о ненависти. Надеемся, они вдохновили вас на размышления о том, как избегать этого чувства и как находить мирное решение конфликтов. Не забывайте, что мы все люди и имеем право на свои мнения, но важно находить общий язык и уважать друг друга. Давайте создавать мир вокруг себя!

Оцените статью
Добавить комментарии