Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты о книгах

5dd0b40815ff6 - Цитаты о книгах

Развивать любовь к чтению помогают цитаты о книгах. Ведь таким образом можно поделиться мыслями знаменитостей, понять суть произведения и прочувствовать главные темы лучших мировых классиков. Цитаты о книгах способны не только вдохновить, но и поразмыслить о жизни и ее ценностях. Наша коллекция цитат позволят увидеть сильную связь между людьми и литературой, а также открыть новые возможности для саморазвития.

«Книга — это лучший подарок, который мы можем дать друг другу.» — Фридрих Ницше

Цитаты про книги | Citaty.info — цитаты здесь. Цитаты на тему «книги, литература» Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Цитата на английском Марк Твен …

«Читая книги, мы путешествуем во времени и пространстве.» — Карл Саган

Цитаты о книгах Цитаты о книгах, написании книг и процессе их чтения 81 цитата на русском Добавить цитату Книга — идеальный способ, чтобы игнорировать жизнь. 3 Книга — это величайший …

«Книга — это источник знаний, который никогда не иссякнет.» — Леонардо да Винчи

Цитаты про книги Почему люди слушают песни? Почему люди читают книги? Чтобы на время забыться, сбежать от себя. Хорошая книга, хорошая песня, они …

Цитаты для статуса ВК

«Книга — это душа, заключенная в обложку.» — Карл Ясперс

55 отличных цитат о книгах и чтении Не поймите нас неправильно, но чтение – это удел интровертов. Экстраверты тоже могут быть книголюбами, но они более открыты для внешнего мира, …

«Книга — это меч, которым можно победить любые трудности.» — Эдмунд Бёрк

305 фраз и цитат про книги: список коротких, крксивых афоризмов, высказываний, изречений о книге со смыслом Для вас мы собрали более трехсот красивых изречений про книги. Их произносили сами …

Не тем Господь могуч непостижим

«Чтение дает нам крылья, чтобы летать в вымышленных мирах.» — Хелен Хэйес

Книги — друзья которые не умирают. Конфуций Как много людей, которые по прочтении иной хорошей книги открывали новую эру своей жизни! Мир — это книга. И кто не путешествовал по нему — …

«Книги — это мудрость, которую мы можем передать будущим поколениям.» — Хорас Манн

Высказывания, афоризмы и цитаты о книгах. Все хорошие книги сходны в одном, — когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно …

«Чтение — это увлекательное путешествие в мир фантазии.» — Роберт Фулгам

Цитаты о книгах и чтении лишний раз убеждают нас в том, что книги ценят, уважают, отводят им в жизни важное место люди всех наций, профессий, различных возрастов и социальных слоев, т.к. о чтении …

«Книги — это лучшие друзья, которые никогда не предадут.» — Томас Фуллер

Цитаты о книгах и чтении — это настоящая сокровищница мудрости и энергии, которые могут помочь нам лучше понять и оценить свою жизнь. Содержание статьи 1. Цитаты о …

Статусы для контакта

«Чтение — это кладезь знаний, которые никогда не прекращаются.» — Жюль Верн

Статусы, цитаты, афоризмы и пословицы. Раздел «Цитаты и афоризмы о книгах» . При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт …

«Книги — это зеркало души.» — Вирджиния Вульф

«Чтение — это мечта, которую мы можем осуществить, не покидая своего кресла.» — Хелен Келлер

«Книга — это ключ к знаниям и успеху.» — Нельсон Мандела

Цитаты немецких философов

«Чтение — это самый красивый и доступный способ узнать мир.» — Жан-Жак Руссо

«Книга — это духовный пища, которая питает нашу душу.» — Ричард Стилл

«Чтение — это наиболее благородное занятие, которое мы можем избрать.» — Монтескье

«Книга — это уникальный мир, который каждый может открыть только для себя.» — Льюис Кэрролл

Марья Болконская цитаты

«Чтение — это лучший способ узнать себя и мир вокруг нас.» — Анна Эксцельд

«Книги — это золотое наследие, которое мы можем передать своим потомкам.» — Бенджамин Франклин

«Чтение — это путь к мудрости и свободе мысли.» — Ральф Уолдо Эмерсон

Фразы бабушек

Спасибо, что прочитали нашу подборку цитат о книгах. Надеемся, что они вдохновят вас на чтение и помогут открыть для себя новые миры и идеи. Хорошая книга — это не только источник знаний, но и возможность погрузиться в другие времена и культуры, расширить свой кругозор и улучшить свои навыки. Читайте и развивайтесь вместе с нами!

Оцените статью
Добавить комментарии