Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы про книги и чтение

5dd0b40d31dc2 - Афоризмы про книги и чтение

Чтение – это не только интересное и приятное времяпрепровождение, но и важный компонент личностного развития. Только благодаря книгам мы расширяем свой кругозор, узнаем об окружающем мире больше, а также обогащаем свой словарный запас. В данном посте представлены афоризмы известных людей о книгах и чтении, которые будут стимулировать ваш интерес к этому увлекательному занятию.

«Книги — это наилучшие учителя.» — Франц Кафка

Афоризмы про книги и чтение 6 Поделиться Главное — не научиться читать. Гораздо важнее научиться сомневаться в прочитанном. Джордж Карлин Мнение, взгляды 5 Поделиться Милее книги в мире друга нет. Алишер Навои 4 Поделиться …

«Чтение — это путешествие в неизведанные миры.» — Анна Каван

305 фраз, цитат и высказываний про книги Без книги — в мире ночь, без книги мрак кругом. (В. Гюго) Бестселлер — позолоченная гробница посредственного дарования. (Адам Смит) В кино я наблюдаю за …

«Книги дают нам крылья для ума.» — Уильям Шекспир

55 афоризмов и высказываний, напоминающих, почему мы так любим читать: 1) Литература — это самый приятный способ игнорировать жизнь. – Фернандо Пессоа; 2) Книга – устройство, …

«Чтение — это окно в мир.» — Жак Жильбер

50 лучших цитат о книгах Подборки цитат С давних времён литература идёт бок о бок с человечеством. Книги всегда являлись источником …

«Книги — это друзья, которые никогда не покидают нас.» — Томас Карлейль

Сборник самых интересных цитат и афоризмов про книги и о книгах. Высказывания писателей, поэтов и великих людей. … Чтение для ума — то же, что …

«Чтение — это пища для разума.» — Натаниэль Готорн

1. Никто не читает ту книгу, которую написал автор. 2. Никто не может прочесть дважды ту же самую книгу. 3. Если двое читают одну книгу, это не одна и …

«Книги — это лучший подарок, который можно дать или получить.» — Чарльз Ламб

Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым, а привычка записывать — точным. Фрэнсис Бэкон. 576. Ссылка на цитату. 3 минуты на …

«Чтение дает нам мудрость и знания.» — Хораций

(Энн Брашерс) Мне нравится читать книги, потому что мы учимся из книг. Мы узнаем об истории, узнаем даже о будущем.

«Книги — это наша связь с прошлым и будущим.» — Хелен Келлер

Поздравления Цитаты СМС Для души Музыкальная гостиная Душевные рассказы Мир книги – мир настоящего чуда. Цитаты и афоризмы про книги Вы помните себя в детстве, когда просили …

«Чтение — это дверь в мир возможностей.» — Дэвид Гутерсон

Интересные Афоризмы про книги и чтение и другие темы. Реальные и выдуманные, смешные и грустные. Всегда свежие подборки на Афоризмикс. Да, и читать все …

«Книги — это ключ к пониманию жизни.» — Стивен Хоукинг

«Чтение — это способ познания самого себя.» — Густав Флобер

Афоризмы из кинофильмов

«Книги — это лучшие друзья тех, кто ищет знания и мудрости.» — Элизабет Беккет

Высказывания классиков о любви

«Чтение — это увлекательное приключение в мире слов.» — Джон Стейнбек

«Книги — это орудие в борьбе за свободу мысли.» — Хелен Хант Джексон

«Чтение — это лучший способ провести время одному.» — Оскар Уайльд

«Книги — это лучший подарок, который может получить ребенок.» — Уинстон Черчилль

«Чтение — это способ наслаждаться жизнью в полной мере.» — Маркус Туллий Цицерон

Цитаты про йогу

«Книги — это лучшее лекарство для души.» — Джек Кэнфилд

«Чтение — это путь к успеху и процветанию.» — Наполеон Хилл

Спасибо, что прочитали этот пост о книгах и чтении! Надеемся, что вы найдете в нем много полезной информации и вдохновения для своего личного развития и образования. Не забывайте, что чтение — это не только увлекательное занятие, но и важный инструмент для развития мышления, воображения и креативности. Никогда не переставайте изучать новые темы и погружаться в мир литературы!

Оцените статью
Добавить комментарии