Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Мао Цзэдун

5dd0b468404f1 - Мао Цзэдун

Мао Цзэдун – это историческая фигура, которая оказала значительное влияние на Китай XX века. Он является основателем Коммунистической партии Китая и первым председателем КНР. Философия Мао Цзэдуна была сильно связана с принципами коммунизма и марксизма-лененизма, а также созданием уникальной модели китайского социализма. Его политика «Культурной революции» стала настоящим порывом для китайского общества, независимо от того, что ее последствия оказались далеко не всегда позитивными.

«Главное в жизни — это не ее продолжительность, а глубина.» — Мао Цзэдун

Mao Zedong (26 December 1893 – 9 September 1976), also known as Chairman Mao, was a Chinese politician, political theorist, military strategist, poet, and communist revolutionary who was the founder of the People’s Republic of China (PRC), which he led as the chairman of the Chinese … See more

«Лучший способ избежать войны — быть готовым к ней.» — Мао Цзэдун

«Никогда не говорите о своих планах, пока не достигнете успеха.» — Мао Цзэдун

Мао Зэдун (хял. 毛泽东 ; ханз. 毛澤東 ; латин галиг Máo Zé dōng) (1893 оны 12 дугаар сарын 26-нд төрж 1976 оны 9 дүгээр сарын 9-нд нас барсан) Хятадын хувьсгалч, …

Ингушские пословицы

«Мы должны быть готовыми к жизни, к смерти и к изменению.» — Мао Цзэдун

«Политическая власть рождается из дула винтовки.» — Мао Цзэдун

Мао Чжуси Цзиняньтан, буквально: « Мемориальный зал Председателя Мао »), также Дом памяти Мао Цзэдуна [1] — мавзолей основателя и многолетнего руководителя …

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Мао Цзэдун

Мао Цзэдун родился 26 декабря 1893 года в одной из южных китайских провинций – Хунань, в небольшом городке Шаошань. Отца звали Мао Шуньшэн, он …

«Вся власть принадлежит народу.» — Мао Цзэдун

毛泽东, піньїнь: Máo Zédōng; 26 грудня 1893, Шаошань, Хунань, Імперія Цін — 9 вересня 1976, Пекін, КНР ) — китайський політичний лідер, теоретик маоїзму, поет, …

«Ничто не может остановить нас, если мы будем действовать вместе.» — Мао Цзэдун

5 Ссылки История «Цитаты Мао Цзэдуна» содержат цитаты из речей и опубликованных работ Мао, структурированные тематически. Широчайшее …

«Мы не можем добиваться успеха, если боимся неудачи.» — Мао Цзэдун

9 сентября 1976 года на 83-м году жизни Мао Цзэдун скончался в Пекине от последствий двух тяжелых инфарктов. На похороны «Великого кормчего» пришло более миллиона человек.

«Когда народ восстает, никакая сила не может его остановить.» — Мао Цзэдун

«Нужно уметь отличать правильное от неправильного.» — Мао Цзэдун

«Вся власть должна принадлежать народу, а не правительству.» — Мао Цзэдун

«Мы должны быть готовы к борьбе до конца.» — Мао Цзэдун

«Путь к успеху — это путь к поражениям.» — Мао Цзэдун

«Никогда не забывайте, что вас окружают враги.» — Мао Цзэдун

«Когда народ едины, никто не может им противостоять.» — Мао Цзэдун

«Мы должны бороться за свои идеалы, даже если это приведет к смерти.» — Мао Цзэдун

«Ничто не может остановить нас в нашей борьбе за свободу.» — Мао Цзэдун

«Нам нужно строить свой путь, а не идти по чужому.» — Мао Цзэдун

«Сильный человек — это тот, кто умеет держать власть в своих руках.» — Мао Цзэдун

В заключении, можно сказать, что Мао Цзэдун является одной из самых контроверсиальных фигур в истории Китая. Его вклад в развитие страны несомненен, но также необходимо учитывать и негативные последствия его политики. Независимо от мнений о нем, Мао оставил огромный след в истории Китая и продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых личностей не только в Китае, но и во всем мире.

Оцените статью
Добавить комментарии