Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы о законе

5dd0b47108122 - Афоризмы о законе

Никогда не поздно расширить знания о законодательстве и почерпнуть вдохновение из афоризмов на эту тему. В данном посте мы собрали для вас самые яркие высказывания известных личностей, которые помогут лучше разобраться в правовой системе и узаконенных нормах поведения. Откройте для себя новый мир закона и получите долю мудрости от людей, чьи слова стали классикой!

«Закон должен быть благоразумным, а не справедливым.» — Марк Аврелий

Jul 9, 2023 · Подборка лучших афоризмов и цитат о законе. Высказывания великих людей на сайте Time 365.

«Закон есть глаз всего общества.» — Цицерон

Афоризмы и цитаты про закон 19 Поделиться Лучший способ добиться отмены плохого закона — это добиваться его строгого соблюдения. Авраам Линкольн …

«Справедливость без закона — это сила, а закон без справедливости — это насилие.» — Паскаль

Закон — Цитаты и афоризмы, фразы и высказывания Не потому что-либо справедливо, что оно законно; напротив: законно должно быть лишь то, что справедливо.

«Закон — это тень справедливости.» — Платон

о законе Каждый человек должен что-нибудь знать о законах; а если он знает достаточно, чтобы их обходить, значит, он хороший юрист.

«Закон — это инструмент для ограничения свободы.» — Томас Гоббс

Афоризмы о законе в большом электронном каталоге афоризмов и цитат великих людей Библиотеки Мудрости. Удобный каталог с афоризмами, и много …

«Закон должен быть прежде всего человеческим.» — Цицерон

Есть много сборников афоризмов про закон и право. Они объединяют мудрые идеи Аристотеля, Монтескье, Руссо, Столыпина…. Однако закон и право нашли …

«Закон есть меч, который защищает слабых от сильных.» — Лев Толстой

Dec 25, 2014 · Лучшие афоризмы и цитаты о законе. Коллекция афоризмов со смыслом. Закон напрасно существует для тех, у кого нет ни мужества, ни средств …

«Закон — это выражение воли народа.» — Аристотель

Apr 22, 2023 · Высказывания о законе — это уникальная коллекция мнений и взглядов на тему юридических норм, правил и законодательства.

«Закон — это не только право, но и обязанность.» — Джон Ф. Кеннеди

Jun 17, 2018 · Цитаты о государственных законах, общественном равенстве, правах и обязанностях. 5. Все цитаты и пословицы в теме «закон» на сайте Socratify.

«Закон — это зеркало общества.» — Вольтер

Jun 26, 2023 · Афоризмы Закон А. Новиков о законе А. Новиков о законе Где закон в загоне, там правит вор в законе. А. Новиков 3 минуты на осмысление Цитаты о …

«Закон есть царь царей.» — Гомер

«Закон — это невидимый бог, которому все подчиняются.» — Луи Пастер

«Закон — это дух народа, который выражается в правилах.» — Монтескье

Мотивирующие цитаты

«Закон — это оружие права.» — Фридрих Ницше

Статусы для Whatsapp на русском

«Закон — это гарант свободы и справедливости.» — Жак Ширак

«Закон — это железная рука правосудия.» — Генри Дэвид Торо

«Закон — это цифровое выражение морали.» — Оливер Уэнделл Холмс младший

«Закон — это выражение общественной справедливости.» — Юстиниан I

«Закон — это нравственный закон общества.» — Альберт Швейцер

На дне цитаты

«Закон — это соглашение свободных людей.» — Томас Джефферсон

Спасибо, что прочитали эти мудрые мысли о законе. Надеемся, что они помогут вам лучше понять важность соблюдения правил и законов в нашем обществе. Будьте ответственными гражданами и помните, что каждый из нас несет свою долю ответственности за соблюдение законов. Давайте жить в гармонии и справедливости, уважать друг друга и нашу страну. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии