Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Короткие пословицы

5dd0b4cf0720d - Короткие пословицы

Приветствую, друзья! Сегодня я хочу поделиться с вами небольшими короткими пословицами на различные темы. Все они имеют мудрое и глубокое значение и помогут нам лучше понимать жизнь и принимать правильные решения. Давайте вместе насладимся этими простыми, но умными словами!

«Нельзя гнаться за двумя зайцами и поймать ни одного.» — Русская пословица

Короткие пословицы Берись, не торопись, во щах не сварись. С песней и труд спорится. Он из воды сух выйдет. Задорных всегда бьют. Без гайки и трактора нет. Волк в овечьей шубе. Всякую ложь к себе при ложь. Господня воля — наша доля. …

«Кто не рискует, тот не пьет шампанского.» — Андрей Белый

На данной странице собраны 10 коротких пословиц, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной в коротких пословицах. Пустая бочка пуще гремит. *** Сидя у моря, жди …

«Все гениальное просто.» — Владимир Ленин

Короткие пословицы Рубрика: Короткие пословицы Встреча — начало разлуки. Без денег сон крепче. Битому коту лишь лозу покажи. Голь перекатная Держи голову в …

«Терпение и труд все перетрут.» — Русская пословица

Лучшие пословицы и поговорки всех времён и народов 1. В семье не без урода, а из-за урода все не в угоду. 2. Всяк правды …

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Русская пословица

В этом сборнике собраны самые короткие пословицы. наиболее полный сборник. О нас; Написать нам

«Истина в вине.» — Русская пословица

Короткие русские народные пословицы. На данной странице собраны короткие русские народные пословицы, в которых ребенок обязательно подчеркнет для …

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.» — Русская пословица

Короткие пословицы . На данной странице собраны интересные короткие пословицы, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной …

«Кто смеется последним, тот смеется лучше всех.» — Анатолий Карпов

Очень короткие пословицы . На данной странице собраны очень короткие пословицы, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной …

«Дураков не бывает, бывают только глупости.» — Михаил Жванецкий

Бог даёт — и дурак берёт. Богат мельник шумом. Богатому и в пекле хорошо. Богатый бедному не брат. Божьим именем сыт не будешь. Бой отвагу любит. Больше брюха …

Пословицы и скороговорки

«Поспешишь — людей насмешишь.» — Русская пословица

Короткие пословицы и поговорки Перейти к содержимому Приколись-ка Анекдоты Девушки Картинки интересные факты Поздравления Цитаты Шутки Еще демотиваторы дети имена …

«Тише едешь, дальше будешь.» — Русская пословица

«Надейся на лучшее, готовься к худшему.» — Русская пословица

«Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.» — Русская пословица

«Не зная прошлого, нельзя понять настоящее и предугадать будущее.» — Николай Чернышевский

«Доверяй, но проверяй.» — Рональд Рейган

«Всякое начало трудно.» — Русская пословица

«Молчание — знак согласия.» — Русская пословица

«Лучше маленькая рыбка, чем пустой крючок.» — Русская пословица

«Кто ищет, тот найдет.» — Русская пословица

Прикольные фразы в картинках

«Кто рано встает, тому бог подает.» — Русская пословица

Спасибо, что прочитали эти короткие пословицы! Надеюсь, они вдохновили вас на новые мысли и помогут вам в жизни. Помните, что мудрость не всегда приходит с возрастом, и порой ее можно найти в самых неожиданных местах. Будьте открыты новым знаниям и готовы к переменам. Желаю вам удачи и успеха во всех начинаниях!

Оцените статью
Добавить комментарии