Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про смекалку

5dd0b51e2fa64 scaled - Пословицы про смекалку

Смекалка — главное оружие в любой ситуации, и популярные русские пословицы это подтверждают. Они помогают нам определиться в выборе решения и объяснять, почему одному человеку удается достичь цели за короткое время, а другому приходится работать до изнеможения. В этом материале мы предлагаем разобраться в тонкостях использования народной мудрости для повышения своей смекалки.

«Смекалка — лучший друг человека.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки про смекалку Сам смекай, где берег, где край. Иногда не нужен ученый, а нужен смышленый. Счастье дороже богатства, смекалка обоих обманет. Не то сметка, что бродит, а то сметка, что других водит. Хитрость и смекалка — родные сестры. Смекалка на войне помогает вдвойне. Не тот борец, кто поборол, а тот, кто вывернулся.

«Смекалка — мать умения.» — Народное изречение

Пословицы про смекалку рассказывают про уникальную способность с непредсказуемой фантазией подходить к решению самых разнообразных …

«Смекалка на все голова.» — Народное изречение

May 17, 2023 · Пословицы на букву С. Пословицы про смекалку. На этой странице мы собрали 33 пословицы про смекалку. Так называют житейскую хитрость, умение …

«Смекалка лучше золота.» — Народный присказ

Nov 13, 2019 · Здесь собраны: — поговорки про смекалку. — пословицы и поговорки про смекалку. — пословицы про смекалку. — пословицы о смекалке. Сметка колет, …

«Смекалка — богатство без денег.» — Народное изречение

На данной странице собраны интересные пословицы о смекалке, которые обязательно расскажут много полезной информации и будут актуальными в любое …

«Смекалка — ключ к успеху.» — Народное изречение

Пословицы о смекалке Глупый киснет, а умный все промыслит. У сметливого солдата и рукавица — граната. Смекнешь да схитришь — врагов победишь. Враг хитер, но мы …

Очень грустные статусы

«Смекалка — бедняк не бедняк.» — Народная мудрость

Пословицы о находчивости и смекалке — Пословицы и поговорки Тематика подборки — Пословицы и поговорки о хитрости: Хитростью силу борют. Что хитро, то и просто.

«Смекалка — важнее силы и красоты.» — Народное изречение

Пословицы и поговорки про смекалку, ум и глупость. Про смекалку, ум и глупость • Бери ношу по себе, чтоб не кряхтеть при ходьбе. • Борода росла — разума не …

«Смекалка не за горами, а за углом.» — Народный присказ

Пословицы про смекалку и находчивость Рубрика: Пословицы и поговорки Сам смекай, где берег, где край. Где смекнет боец, там врагу конец. Умному свистни, а …

«Смекалка никогда не подведет.» — Народное изречение

Пословицы про смекалку, скорее всего, смекалистый и придумал. Кого мы называем смекалистым? Человека догадливого, сообразительного, смышлёного. …

Цитаты Пнг

«Смекалка — это умение находить выход из сложных ситуаций.» — Народное изречение

«Смекалка — это не только умение, но и интуиция.» — Народная мудрость

«Смекалка — это когда умный человек делает то, что нужно, а не то, что хочется.» — Александр Грибоедов

«Смекалка — это способность видеть возможности там, где другие видят препятствия.» — Народное изречение

Статусы про цель

«Смекалка помогает выжить не только в лесу, но и в городе.» — Народный присказ

«Смекалка — это не только умение, но и терпение.» — Народное изречение

«Смекалка — это когда человек умеет сделать из нечего что-то полезное.» — Народная мудрость

«Смекалка — это когда умный человек находит выход из трудной ситуации, не нарушая законы.» — Народное изречение

«Смекалка — это умение действовать быстро и решительно.» — Народный присказ

«Смекалка — это умение приспособиться к любой ситуации.» — Народное изречение

В заключение можно сказать, что пословицы про смекалку – это не только интересные высказывания, но и настоящая мудрость народной культуры. Они помогают нам лучше понимать мир и наших собратьев, а также помогают нам стать более смекалистыми и умными. Поэтому, не забывайте брать на заметку пословицы и использовать их в повседневной жизни!

Оцените статью
Добавить комментарии