Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы со словом работа

5dd0b52578ddc - Пословицы со словом работа

Замечали ли вы, как много пословиц связано с работой? Ведь это не удивительно: работа — это прежде всего то, чем мы занимаемся большую часть жизни. Чтобы вдохновить и поднять настроение, мы собрали для вас лучшие пословицы о труде. Приготовьтесь к тому, чтобы получить дозу мудрости и позитива!

«Работа не волк, в лес не убежит.» — Русская народная пословица

В нашей статье мы собрали 56 пословиц про работу. Трудолюбие ценилось во все времена. Также всегда находились люди, старавшиеся избежать тяжелый труд и повседневные обязанности по хозяйству. Пословицы Характер и эмоции Работа и …

«Работа не волк, по лесу не бегает.» — Неизвестный автор

В этом сборнике собраны пословицы со словом работа. Рано вставши, больше наработаешь; рано женившись, скорее помощь будет.

«Работа кормит, лень голодает.» — Русская народная пословица

Рукам работа — душе праздник. По готовой работе обед вкусней. Заработанный ломоть лучше краденого каравая. Кто толчет, тот и …

«Труд всё перетрудит, а лень всё переленится.» — Русская народная пословица

Без работы день годом станет. Без охоты нет работы. Бери в работе умом, а не горбом. Была бы охота – заладится любая работа. В полплеча работа тяжела; оба …

«Лучше маленькая работа, чем большая лень.» — Русская народная пословица

На данной странице вы найдете пословицы со словом работа, ребенку обязательно пригодится эта информация для общего развития. Работа черна, да денежка бела. ***

«Много работа — много забот.» — Неизвестный автор

352 популярные пословицы про работу и безделье. Пословицы о работе подчеркивают труд, формируют уважительное отношение к нему и высмеивают …

«Работа ума кормит, а лень ума тупит.» — Неизвестный автор

Работай-ка, не зевай-ка: лето — гость, зима — хозяйка. Работой и устройством весь свет держится. Любишь наряжаться, люби и наряды на работу. …

«Работа — залог благополучия.» — Неизвестный автор

Без пословицы не проживешь. Без правды веку не изживешь. Без правды жить — с бела света бежать. Без привету нет ответу. Без прикраски и слово не баско. Без …

«Работа — это здоровье и богатство.» — Неизвестный автор

На этой странице собраны 365 пословицы и поговорки о труде. Мудрость афоризмов о труде в пословицах научит уважать и ценить свой труд, и труд других людей.

«Работа — лучший лекарь от печали.» — Неизвестный автор

Артель работать научит. Бабью работу не видно. Барской работы не переработаешь. Без коня — чужой работник. Без охоты неспоро у работы. Без плана работа идет …

«Работа — это наша жизнь, наше счастье.» — Неизвестный автор

«Труд — это духовный подъём.» — Неизвестный автор

«Работа — это залог успеха.» — Неизвестный автор

«Работа — это верный путь к процветанию.» — Неизвестный автор

«Усердие в работе — залог успеха.» — Неизвестный автор

«Всякая работа — честь и слава.» — Неизвестный автор

«Работа — лучший друг человека.» — Неизвестный автор

«Работа — это наша сила и наша опора.» — Неизвестный автор

«Работа укрепляет тело и дух.» — Неизвестный автор

«Работа — это наша жизнь, наша цель и наша мечта.» — Неизвестный автор

В заключение, пословицы со словом «работа» напоминают нам о важности труда и усердия. Они подчеркивают, что трудности и препятствия на пути к успеху неизбежны, но важно не опускать руки и продолжать работать усердно. Как говорится, «Труд всё перетрут», и только упорный труд и настойчивость могут привести к желаемому результату. Пусть эти пословицы будут источником вдохновения и мотивации для всех нас в нашей работе и жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии