Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Марья Болконская цитаты

5dd0b5541eaa2 scaled - Марья Болконская цитаты

В этом посте представлены лучшие цитаты из Войны и мира Льва Толстого, связанные с персонажем Марьей Болконской. В этой книге она является вдовой после своего первого мужа и любовью Андрея Болконского. Узнайте о её философских мыслях, жизненных решениях и отношении к окружающим миру через слова самого авторитетного писателя России.

«Я убежден, что без борьбы за идеалы жизнь не стоит того, чтобы жить» — Лев Толстой

Марья Болконская – цитаты персонажа 4 цитаты Где цитируется: Война и мир Война и мир По дате По рейтингу Кто всё поймет, тот всё и простит. Лев Николаевич Толстой Война и мир прощение понимание 39 Добавила many 06.11.11 …

33439 103771 - Марья Болконская цитаты

«Честность и правда — вот что отличает человека от зверя» — Лев Толстой

Княжна Марья Болконская (Мари) является одной из центральных героинь романа "Война и мир" Льва Толстого. В этой статье представлен цитатный образ и …

33439 103774 - Марья Болконская цитаты

«Любовь истинная не может оставаться безответной» — Лев Толстой

А. Николаев Семья Болконских в романе "Война и мир" Толстого является одной из ярких дворянских семей в произведении. Ниже представлены характеристика и образ семьи Болконских в романе …

«Каждый человек должен научиться жить в своей собственной коже» — Лев Толстой

Цитата на английском : We don’t love people so much for the good they have done us, as for the good we have done them Княжна Марья цитирует английского писателя …

«Счастье лишь тогда возможно, когда человек в мире с самим собой» — Лев Толстой

«В каждом человеке есть что-то доброе» — Лев Толстой

Марья некрасива, болезненна, но всё её лицо преображают прекрасные глаза: «… глаза княжны, большие, глубокие и лучистые (как будто лучи теплого света иногда …

«Бедность и богатство — это не вещи, а условия жизни» — Лев Толстой

Марья Болконская всю свою сознательную жизнь жила с отцом, ухаживала за ним и помогала ему. Семья для героини была всем в жизни. Поэтому она мечтала, чтобы …

«Не может быть совершенства без любви» — Лев Толстой

В этом посте представлены лучшие цитаты из Войны и мира Льва Толстого, связанные с персонажем Марьей Болконской. В этой книге она является вдовой после своего первого мужа и …

«Настоящее счастье не в вещах, а в душе» — Лев Толстой

Княжна Марья Болконская — героиня романа Л. Н. Толстого Война и Мир , дочь Николая Андреевича Болконского. Дочь старого князя Болконского и сестра Андрея Болконского. Марья некрасива …

«Истина всегда побеждает ложь» — Л

Марья Болконская — одна из самых ярких и запоминающихся героинь «Войны и мира» Льва Толстого. Ее цитаты до сих пор вдохновляют и задумываются. Она была женщиной сильной воли и глубоких чувств, которая принимала трудные решения и не боялась выступать за свои убеждения. Ее слова напоминают нам о важности честности, любви и самопожертвования в наших жизнях. Марья Болконская — настоящая легенда, которая продолжает жить в сердцах людей.

Оцените статью
Добавить комментарии