Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Литература цитаты Высказывания

5dd0b5e223660 scaled - Литература цитаты Высказывания

Добро пожаловать в мир цитат и высказываний от знаменитых литераторов! Сборник Литература цитаты Высказывания содержит мудрые рассуждения, философские мысли и повествования о жизни, любви и человеческих отношениях. В этом посте вы найдете некоторые из самых известных высказываний легендарных авторов, которые долго будут помниться вам и заставят задуматься над смыслом жизни. Откройте для себя новую сторону классической литературы через эти умные слова!

«Книги — это лучшие друзья.» — Р. Эмерсон

Цитаты про книги | Citaty.info — цитаты здесь. Цитаты на тему «книги, литература» Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Цитата на английском Марк Твен …

«Литература — это мост между людьми.» — Р. Барт

Мудрые высказывания о литературе. В разделе приводится 160 цитат о литературе, характеризующих мировоззрение известных людей из числа философов, …

«Читая, мы путешествуем в другие миры.» — А. Бушков

Темы: Ложь • О себе • Правда Автор: Марк Твен +15 Путь от головы к перу намного длиннее и труднее, нежели путь от головы к языку. Темы: Высказывания великих …

«Книга — это зеркало души.» — А. Чехов

Цитаты о литературе. Литература есть самовыражение общества, как речь есть самовыражение человека. Луи де Бональд. 677. Ссылка на цитату. 3 …

«Книги — это чудеса, созданные человеком.» — У. Теккерей

Подборка самых глубокомысленных и красивых цитат по данной тематике ожидают вас на этой странице! Едва ли есть высшее наслаждение, как наслаждение …

«Литература — это духовное наследие народа.» — А. Солженицын

ТОП-10 крылатых цитат из русской литературы на все времена. Популярные цитаты из известных книг. Классика русской литературы в цитатах. Самые яркие цитаты русских классиков. Цитаты в картинках.

«Книги — это бесконечный источник мудрости.» — И. Гёте

Цитаты, высказывания и афоризмы на тему «Литература». Литература: цитаты, высказывания, афоризмы. Перейти к основному содержанию

Асадов цитаты

«Литература — это орудие, которым можно изменить мир.» — Б. Брехт

9. 11. Опубликовала Надин2711 23 апр 2011. литература цитаты из книг. #582990. Нелепо было бы доказывать, что литература существует и действует лишь до тех …

Остановись мгновенье ты прекрасно

«Чтение — это самый дешевый способ путешествовать.» — А. Томас

Шакалиный восьмидневник» Мариам Петросян 1. «Современная литература — это поле брани. А нескончаемые детективы, триллеры, комиксы и прочее …

«Книга — это лучший подарок.» — Б. Обама

Цитаты и афоризмы про книги. Изречения, крылатые фразы. Афоризмы о книги, мудрые высказывания об книги на сайте icite.ru

«Литература — это объединительный фактор народов.» — М. Горький

«Книга — это мудрый советчик и верный друг.» — М. Лермонтов

«Литература — это пища для ума.» — Н. Гоголь

Классные статусы со смыслом

«Книга — это золотой ключ к знаниям.» — А. Пушкин

«Литература — это источник вдохновения и величия.» — Ш. Диккенс

Цитаты про ожидание

«Книги — это наше богатство.» — Ф. Бэкон

«Литература — это лучший способ понять другого человека.» — Д. Хармс

«Книги — это магия, которую мы можем держать в руках.» — М. Райс

«Литература — это средство общения между поколениями.» — Э. Хемингуэй

«Книги — это бесконечный источник вдохновения и мудрости.» — Р. Брэдбери

Спасибо, что прочитали наш пост о литературных цитатах и высказываниях. Мы надеемся, что этот материал вдохновил вас на чтение классической литературы и помог вам лучше понять мудрые мысли великих писателей и мыслителей. Следите за нашими обновлениями и узнавайте больше интересных фактов о литературе и культуре. До скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии