Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о слове и языке

5dd0b61b8e9f8 - Пословицы о слове и языке

Пословицы о слове и языке — это уникальная коллекция высказываний о мощной силе слова и функциональных возможностях языка. Древние мудрецы, пророки, писатели и поэты задумывались над тем, как изобретать новые выражения для описания жизни. Они создавали пословицы, которые становятся классикой и наследием следующих поколений. В серии «Пословицы о слове и языке» мы представляем золотое богатство традиций в русском культурном наследиию.

«Слово — серебро, молчание — золото.» — Аноним

Пословицы о слове, языке и беседе. На этой странице мы собрали 91 пословицу о слове, языке и беседе. Все они связаны единой темой — общением людей между собой.

«Слово не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Аноним

Пословицы о языке, речи, слове — Сайт rusliteratura! Сайт учителя русского языка и литературы Карповой Оксаны Александровны 1. Без языка и колокол нем. 2. Блюди …

«Слово — не птица, летит — не вернешь.» — Иван Крылов

На этой странице собраны 60 интересных пословиц о языке. В пословицах про язык используется метафора. Язык означает не орган человеческого тела, а умение …

Джордж Карлин о религии

«Слова могут лечить, а могут убивать.» — Михаил Булгаков

Пословицы и поговорки о языке. Языком не спеши, а делом не ленись. +46. Мал язык, да всем телом владеет. +40. Беда на голову с языка валится. +28. Сказано — …

Пословицы о правилах здорового сна

«Слова могут быть оружием, но и лекарством.» — Аноним

Будь своему слову господин. Где слова редки, там они вес имеют. Глупые речи — что пыль на ветру. Говори по делу, живи по совести. Говорит про тебя, забыв …

«Слова могут расцветить и угаснуть, но они всегда с нами.» — Аноним

Правдивое слово — сила. Живое слово дороже мертвой буквы. Птицу кормом, человека словом обманывают. Скажешь — не воротишь; напишешь — не сотрешь; …

«Слова могут создавать, а могут и уничтожать.» — Аноним

Пословицы о слове и языке. Красна речь слушаньем. Поменьше говори, побольше услышишь. Всех речей не переслушаешь. Глупые речи, что пыль …

«Слова – это мосты между людьми.» — Николай Гоголь

Язык мой — враг мой: прежде ума рыщет. Язык наш — враг наш. Язык не лопатка: знает, что горько, что сладко. Языком болтай, а рукам воли не давай. Языком не спеши, а делом не ленись. Языку …

«Слова — это зерна, которые мы сеем в наших разговорах.» — Аноним

С древних времен народ дорожил своей речью, придавал большое значение слову. Отсюда и появились пословицы и поговорки о языке. Они восхваляют речь и …

«Слова — это ключи к человеческим сердцам.» — Аноним

10 лучших пословиц о языке Язык, если надо и до Киева доведет. Не спеши языком, торопись делом. Слово не воробей: вылетит — не поймаешь. Язык мой — враг мой: прежде ума говорит. Никто за язык …

«Слова — это оружие, которое можно использовать для добра и зла.» — Аноним

«Слово — это не просто звук, это сила.» — Аноним

«Слово — это самый быстрый и легкий способ изменить мир.» — Аноним

«Слово — это магия, которую мы можем использовать каждый день.» — Аноним

«Слово — это плод нашей мысли, который может стать реальностью.» — Аноним

«Слово — это бесценный дар, который мы можем дарить друг другу.» — Аноним

«Слово — это ключ к нашему внутреннему миру.» — Аноним

«Слово — это инструмент, который мы можем использовать для созидания или разрушения.» — Аноним

«Слово — это зеркало души, которое отражает нашу внутреннюю сущность.» — Аноним

«Слово — это сокровище, которое мы можем найти внутри себя.» — Аноним

Слово — это не только звук, но и смысл. Как говорится в народной мудрости: «Слово — серебро, молчание — золото». Надо уметь использовать слова правильно и заботиться о своей речи. Она — наша визитная карточка, отражение нашего внутреннего мира. Так что давайте следить за своими словами и несем им ответственность за наши действия.

Оцените статью
Добавить комментарии