Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Русские Пословицы о работе

5dd0b626e1ae0 - Русские Пословицы о работе

Добро пожаловать в мир русских пословиц о труде, где мы исследуем умные слова наших предков о значимости работы. В этом посте вы найдете некоторые из самых интересных пословиц на русском языке об уважении к работе, ее упорстве и затратности. Откройте для себя старинную мудрость и примените ее в своей жизни!

«Труд украшает человека.» — Александр Пушкин

Рукам работа — душе праздник. По готовой работе обед вкусней. Заработанный ломоть лучше краденого каравая. Кто толчет, тот и …

«Без труда нет и науки.» — Михаил Ломоносов

В нашей статье мы собрали 56 пословиц про работу. Трудолюбие ценилось во все времена. Также всегда находились люди, старавшиеся избежать тяжелый труд и …

«Работа не волк, в лес не убежит.» — Русская пословица

Русские пословицы о работе Рубрика: Пословицы на русском языке Работа молчит, а плечи кряхтят. Ходит да походя бобы разводит. Лёжа не работают. Была …

«Любая работа — занятие благородное.» — Иван Крылов

На данной странице собраны русские пословицы о работе, в которых ребенок обязательно найдет много полезной информации на русском языке. Работа …

«Труд не позор, труд — слава.» — Народная мудрость

352 популярные пословицы про работу и безделье. Пословицы о работе подчеркивают труд, формируют уважительное отношение к нему и высмеивают …

«Работа — лучшее средство от лени.» — Михаил Шолохов

Пословицы про работу. Без работы день годом станет. Без охоты нет работы. Бери в работе умом, а не горбом. Была бы охота – заладится любая работа. В полплеча …

Пословицы о страхе и смелости

«Труд — это наивысшее проявление жизни.» — Лев Толстой

Главная » Пословицы про работу Пословицы про работу На данной странице собраны интересные пословицы про работу, которые обязательно расскажут …

«Труд в чужом доме — не свой.» — Русская пословица

В этой статье представлены русские народные пословицы и поговорки о труде и трудолюбии, работе и деле. Кончил дело — гуляй смело. Дело шутки не любит. Кто …

«Работа — это самовыражение.» — Аристотель

100 самых ярких русских народных пословиц и поговорок На чужой каравай – роток не разевай. Копейка рубль бережет. Не буди лихо, пока оно тихо. Друг познается в беде. Работа дураков любит. …

«Труд — это необходимость для жизни.» — Иван Гончаров

Русские пословицы: … (о хвастуне) Без ногтя и вошь не убьешь. … Бери в работе умом, а не горбом. Бери всегда ношу по себе, чтобы не кряхтеть при ходьбе.

«Даже самая легкая работа требует усердия.» — Платон

«Труд — это залог достижения успеха.» — Народная мудрость

«Работа — это путь к успеху.» — Николай Гоголь

Страсть цитаты

«Труд — это сила.» — Максим Горький

«Труд — это самая высокая форма жизни.» — Фридрих Ницше

«Работа — это долг, который нужно исполнить.» — Антон Чехов

«Труд — это дорога к совершенству.» — Леонардо да Винчи

«Работа — это лучшее средство для поддержания здоровья.» — Жан Жак Руссо

«Труд — это уважение к своей жизни.» — Аркадий Гайдар

«Работа — это признак высокой культуры человека.» — Народная мудрость

Здравствуй племя младое незнакомое

Спасибо, что прочитали эту подборку русских пословиц о работе! Надеемся, что они помогут вам оставаться мотивированными и настроенными на продуктивный труд. Помните, что «Труд всё перетрудит, а лень всё испортит», и «Работа не волк, в лес не убежит». Успехов вам во всех начинаниях!

Оцените статью
Добавить комментарии