Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания о человеке и обществе

5dd0b6496eb82 - Высказывания о человеке и обществе

Высказывания о человеке и обществе — это сборник умных мыслей и цитат, которые откроют перед вами глубину понимания самого себя и окружающего мира. В этих высказываниях вы найдете ответы на актуальные вопросы жизни, а также занятные факты и интересные тезисы. Этот пост поможет расширить ваш кругозор и поразмышлять над своими действиями в этом сложном мире.

«Человек — это то, что он думает» — Ральф Уолдо Эмерсон

Цитаты об обществе Ни одно общество не может быть хуже, чем люди, из которых оно состоит. Вильгельм Швебель 664 Ссылка на цитату 3 минуты на осмысление Общество разделяется на два больших класса: на тех, кто работает, …

«Общество делает людей, какими они являются» — Эмиль Дюркгейм

совесть поступки мысли человек и общество. #1127118. Человек является тем, чем он становится, оставаясь наедине с самим собой. Истинная человеческая сущность …

«Человек — социальное животное» — Аристотель

💬 (1) 17.09.2017 Список афоризмов и цитат, которые можно использовать при написании итогового сочинения по направлению "Человек и общество". …

Пословицы о языке и слове

«Человек человеку — волк» — Томас Хоббс

Цитаты о человеке. Человек должен быть другом людей, — он обязан им всем, что есть у него и в нем. Максим Горький. 1261. Ссылка на цитату. 5 минут на …

«Человек человеку — друг» — Эразм Роттердамский

Человек — Цитаты и афоризмы, фразы и высказывания. Человек живет на земле не для того, чтобы стать богатым, но для того, чтобы стать счастливым. Ошибаться — …

«Человек должен быть для других людей чем-то большим, чем инструмент» — Жан-Поль Сартр

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. ЛЕНИН (УЛЬЯНОВ) Владимир Ильич Неравенство естественным образом приводит к материализации …

«Мы существуем только как члены общества» — Карл Ясперс

Цитаты на тему «Человек и общество» #975030 Чем громче вы разговариваете, тем тише вас услышат. #мысли #разговор #человекиобщество #громкостьречи #972094 …

Афоризмы про счастье и любовь

«Человек — это общество» — Макс Вебер

Человек Человек Человеческая совесть побуждает человека искать лучшего и помогает ему порой отказываться от старого, уютного, милого, но умирающего и …

«Человек — это не что иное, как общество в миниатюре» — Герберт Спенсер

Цитаты о человеке и обществе представляют собой мудрые высказывания, которые помогают понимать важность людей в социуме. Эти профундные фразы поднимаются на уровень …

«Человек становится человеком только в обществе» — Лев Виготский

Высказывания, афоризмы и цитаты о человеке. У богача есть сотрапезники и прихлебатели, у человека могущественного — придворные, у человека действия — …

«Человек — это зеркало общества» — Луи Армстронг

«Человек не может жить в обществе, не заботясь о благе других» — Абрахам Линкольн

«Любовь к ближнему — это основа общества» — Андрей Курпатов

«Лучшее в обществе — это то, что человек может получить от других людей» — Антонио Грамши

«Для того чтобы жить в обществе, необходимо доверие» — Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Человек должен быть для общества полезным» — Николай Чернышевский

«Общество — это нечто большее, чем просто совокупность людей» — Жак Рансьер

Статусы обида на парня

«Человек может быть свободным только в рамках общества» — Карл Маркс

«В обществе каждый человек имеет свою роль и свое место» — Фридрих Энгельс

«Общество не может быть стабильным без справедливости» — Аристотель.

Спасибо, что прочитали наш пост о высказываниях о человеке и обществе. Надеемся, что это помогло вам лучше понять мнения и взгляды наших уважаемых авторов. Не забывайте, что каждый человек имеет право на свое мнение и взгляд на мир. Будьте открыты к различным точкам зрения и помните, что совместный диалог и уважительное отношение к друг другу — ключ к гармоничному существованию в обществе.

Оцените статью
Добавить комментарии