Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про птиц

5dd0b6615a6bb - Пословицы про птиц

Давным-давно, когда люди еще не знали много о животных и птицах, был создан сборник пословиц, связанных со способами жизни этих крылатых созданий. В этом посте мы рассмотрим самые популярные из них и разберемся в том, что ими хотели донести до нас наши предки. Откройте для себя новый мир пословиц через призму уникальных особенностей пернатых.

«Где птицы летают, там и хорошо жить.» — Русская народная пословица

Посмотри, сова, сама какова. Хоть под небесами летай, а все сове соколом не быть. Сова и по полёту такова. Сова о сове, а всяк по себе. See more

Статусы любимой девушке от парня

«Птица мала, да далеко видит.» — Русская народная пословица

Пословицы про птиц. Рубрика: Пословицы о птицах. Не велика птица колпица. За морем и синица птица (о дороговизне там дичи). Мороз и железо рвет и на лету …

«Птицы птицам рознь, а люди людям братья.» — Александр Пушкин

Пословицы и поговорки про птицу Птица не сеет, не жнет, а сыта живет. Не велика птица—синица. Птице крылья не в тягость. Всякая …

«Птица пела, пока не вынесли яйца.» — Русская народная пословица

Пословицы про птиц Не то рыба, не то птица. Птица радуется весне, а младенец матери. Небесную птицу земная пища подводит. Ум без книги, как птица без …

«Свистят птицы на весь лес, а кукушка – на весь мир.» — Русская народная пословица

Пословицы и поговорки про птиц содержат и приметы («Птица хохлится к непогоде», «Увидел скворца — весна у крыльца» и др.). Авирон не боится ворон, а на галки …

«Птицей быть легко, а вот крыльями управлять – труднее.» — Русская народная пословица

Рубрика: Пословицы и поговорки. Рано пташечка запела, кабы кошечка не съела. Птица по зернышку клюет, а сыта бывает. Птицу можно узнать по ее песне. Птица …

«Птица не летает одна.» — Русская народная пословица

Воля птичке лучше золотой клетки. Где ворона не летала, а к ястребу в когти попала Курица по зернышку клюет да сыта бывает. Рано пташечка запела, …

«Птица счастья в руке не держится.» — Русская народная пословица

Пословицы про птиц. Не велика птица колпица. ***. За морем и синица птица (о дороговизне там дичи). ***. Мороз и железо рвет и на лету птицу бьет. ***. Худая та …

«Птицы знают, где их гнездо, а люди – свой дом.» — Русская народная пословица

Рубрика: Пословицы о птицах Бить собаку, ругая курицу. Большой птице большое гнездо нужно. Будет петь петух или нет, а день будет. Бывает и курица петухом …

«Крыльями еще не полетишь, да умом уже в небе.» — Иван Крылов

Предварительный просмотр: Пословицы про птиц. Где птица ни летает, а своё гнездо знает. Не учи орла летать, а соловья петь. Ласточка день начинает, а …

Вечность цитаты

«Где птицы поют, там растут деревья.» — Русская народная пословица

«Птицей быть – это красиво, но и опасно.» — Русская народная пословица

«Птицы не бывают в гнездах одни.» — Русская народная пословица

«Лети, птица, лети выше неба, где свобода и нет тебе равных.» — Русская народная песня

«Птица на ветке, а у меня в сердце любовь.» — Русская народная песня

«Птица прилетела, а кто ее ждал?» — Русская народная пословица

«Птица гнездо свое собирает, а человек – дом свой строит.» — Русская народная пословица

«Все птицы крылаты, но не все одинаково летают.» — Русская народная пословица

Ворон цитаты

«Птица не падает с неба.» — Русская народная пословица

«Птицы улетают на зиму, а люди – заработки искать.» — Русская народная пословица

Будьте внимательны к природе и окружающему миру, ибо в них заложена мудрость и уроки жизни. Как говорят пословицы, птица не тащит ветки к гнезду одна, а когда птицы спорят, только коту выгодно. Помните, что все мы живем в одном мире и должны уважительно относиться к друг другу и к окружающей среде. Следуйте примеру птиц и живите в гармонии с природой.

Оцените статью
Добавить комментарии