Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы и Афоризмы

5dd0b66956d22 - Пословицы и Афоризмы

Добро пожаловать в мир русских пословиц и афоризмов! Эти мудрые высказывания давно стали неотъемлемой частью нашей культуры и помогают нам лучше понимать жизнь. Они являются наставлениями, которые можно применять в повседневной жизни, работе или отношениях с другими людьми. В этом посте мы будем делиться самыми интересными и полезными пословицами и афоризмами из русской традиции. Перед нами бескрайнее поле для размышлений — так что присоединяйтесь к общению и делитесь своим опытом!

«Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Народная мудрость

Темы по алфавиту. АБСУРД. АГРЕССИЯ. АДВОКАТ. АЛЬТРУИЗМ. АМБИЦИИ. АРМИЯ. АФОРИЗМ. БАНАЛЬНОСТЬ.

«Слова легко сказать, дело — это сделать.» — Иван Крылов

Цитаты и афоризмы Цитаты известных людей Альберт Эйнштейн Конфуций Марк Твен Фаина Раневская Антуан де Сент-Экзюпери Бернард Шоу Омар Хайям …

«Кто не работает, тот не ест.» — Апостол Павел

В идишь, пословицы и поговорки очень просто говорят нам о сложных вещах, и в этом их большая сила! Но каждую из них нужно ещё …

Фразы для подката к девушке

«Лучшее лекарство от всех болезней — это труд.» — Мартин Лютер

афоризмы; цитаты, статусы; китайские афоризмы; пословицы и поговорки; притчи, сказания; эпиграммы; тосты, поздравления; Популярные подборки (слайд-шоу) …

«Знание — сила.» — Фрэнсис Бэкон

Большая коллекция отборных афоризмов, цитат, приколов, статусов, анекдотов и пословиц ★ Темы, авторы и поиск Популярное и рейтинг Отзывы и поделиться

Всё временно

«Деньги не пахнут.» — Петр Ломоносов

В этой статье собраны пословицы о мудрости, а также поговорки и афоризмы, отражающие народную мудрость, которые пережили века и выходят за …

«Со временем все проходит.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки — это языковые афоризмы, восходящие к фольклору. К примеру, приведем общеизвестную пословицу: Готовь сани летом, а телегу зимой. Эта пословица используется в виде …

«Нет худа без добра.» — Народная мудрость

Пословицы – цитаты и высказывания, мудрые афоризмы, красивые изречения и крылатые фразы. Узнайте, кто автор, откуда цитата и как правильно ее написать

«Дорогу осилит идущий.» — Народная мудрость

Пословицы противоречат одна другой. В этом, собственно, и заключается народная мудрость. Ежи Лец 199 Ссылка на цитату 3 минуты на …

«Мир — это зеркало, которое отражает наше внутреннее состояние.» — Луиза Хэй

Находить и собирать пословицы и поговорки — занятие довольно трудоемкое. А особенно если речь идет об их первоначальном виде.

«Истина рождается в споре.» — Людвиг Фейербах

«Жизнь — это не праздник, а работа.» — Александр Пушкин

Цитаты Базарова о природе

«Кто смеется последним, тот смеется лучше всех.» — Американская пословица

«Кто рано встает, тому Бог подает.» — Народная мудрость

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

«Посмешище всему миру — быть неблагодарным.» — Игорь Рыбаков

«Если хочешь быть счастливым, будь им.» — Леонард Нимой

Отто фон Бисмарк цитаты

«Легче бороться за принципы, чем жить по ним.» — Альфред Адлер

«Чем выше летит мысль, тем дальше она забредает.» — Народная мудрость

«Человек — это то, что он думает каждый день.» — Ральф Уолдо Эмерсон

Ольга Погодина ВЫСКАЗЫВАНИЯ

Спасибо, что прочитали эти мудрые пословицы и афоризмы. Надеемся, что они вдохновили вас на новые достижения и уроки жизни. Помните, что мудрость и знание — ключи к успеху и счастью. Не забывайте применять их в своей повседневной жизни и делать мир лучше. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии