Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы Талейрана

5dd0b6f478a42 - Афоризмы Талейрана

Афоризмы Талейрана — это подборка остроумных и умных высказываний, приписываемых французскому дипломату Шарлю Море Константу де Талейран-Перигору. В этой книге собраны не только известные цитаты, но и меньше известные мысли великого человека. Прочтение Афоризмов Талейрана поможет развить свой интеллект и расширить кругозор.

«Ничто так не сильно не воздействует на людей, как общение с умными и воспитанными людьми.» — Талейран

Шарль Мори́с де Талейра́н-Периго́р ( фр. Charles Maurice de Talleyrand-Périgord, 1754—1838) — французский политик и дипломат, занимавший пост министра иностранных дел при трёх режимах, начиная с Директории и …

«Все мужчины на свете делятся на два типа: тех, кого я знаю, и тех, которых я не знаю.» — Талейран

17. Добавила Lisenok_86 09.05.10. Не доверяйте первому побуждению — оно почти всегда благородно. чувства. Аналогичная цитата: Шарль Морис де Талейран-Перигор. 12. Добавила Lisenok_86 09.05.10. Целые народы …

Красивые жизненные статусы

«Все, что не запрещено, разрешено.» — Талейран

Charles Maurice de Talleyrand-Périgord Шарль Морис де Талейран -Перигор (фр. Charles Maurice de Talleyrand-Périgord; 1754 — 1838) — князь Беневентский, французский политик и дипломат, Мы верим только в тех, кто верит …

Цитаты книг

«Знание — это сила.» — Фрэнсис Бэкон

Список афоризмов Шарля Мориса де Талейрана. Шарль-Морис де Талейран-Перигор. Не только его политическая карьера, но и афоризмы Шарля Мориса де Талейрана прославили французского …

«Лучшая защита — нападение.» — Наполеон Бонапарт

Афоризмы, цитаты и высказывания Шарль Талейран. Читайте все мудрые мысли известного человека и философа на сайте Афорисимо

«Жизнь — это борьба.» — Фридрих Ницше

Афоризмы Шарля Талейрана. (1754-1838) герцог Беневентский, французский политик и дипломат. Всего 12 афоризмов Шарля Талейрана.

Изречения о учителях

«Никогда не рассказывай всю правду.» — Оскар Уайльд

АФОРИЗМЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ, ПРИПИСЫВАЕМЫЕ ТАЛЕЙРАНУ Богатый человек презирает тех, кто льстит ему слишком много, и ненавидит тех, кто не льстит вообще.

«Одна истина лучше ста лжей.» — Франсуа де Ларошфуко

Все афоризмы, высказывания, цитаты Талейрана-Перигора Шарля Мориса де, самое полное собрание его изречений, крылатых фраз, известных и популярных высказываний.

Фразы крутые

«Правда не всегда приятна слуху, но она всегда полезна.» — Джон Локк

Дядя Талейрана, Александр Анжелик де Талейран-Перигор, был в своё время архиепископом Реймсским, затем кардиналом и архиепископом Парижским. … Талейран — афоризмы, цитаты, высказывания >>>

«Слова — это оружие.» — Аристотель

«Трудности делают нас сильнее.» — Фридрих Ницше

Четкие высказывания

«Доверяй, но проверяй.» — Рональд Рейган

«Ложь — это преступление против того, кому она адресована.» — Жан-Поль Сартр

«Мысли, как и слова, имеют силу.» — Эмиль Куэ

«Не говори никогда «никогда».» — Чарльз Диккенс

«Случайности не случайны.» — Вирджиния Вульф

«Чтобы быть великим, надо быть не похожим на других.» — Карлос Кастанеда

«Дураки учатся на своих ошибках, а умные — на чужих.» — Оскар Уайльд

«Кто владеет информацией, тот владеет миром.» — Натан Ротшильд

«Жизнь — это не то, что происходит с нами, а то, как мы на это реагируем.» — Лу Холтцер

Спасибо, что прочитали эти блестящие афоризмы Талейрана! Надеемся, что они вас вдохновили и вызвали интерес. Помните, что мудрость и остроумие всегда актуальны, и их ценность не устаревает. Если вы ищете еще больше идей и мыслей для размышления, обязательно загляните на наш сайт снова. До встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии