Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты из Библии о прощении

5dd0b70032558 - Цитаты из Библии о прощении

Прощение — одно из главных учений Библии и ключевой фактор межличностных отношений. В наших жизнях мы часто сталкиваемся со сложными ситуациями, когда прощение может окрыть новые возможности для отношений и саморазвития. Цитаты из Библии о прощении помогут нам разобраться в этом важном аспекте христианской этики и духовности. Давайте вместе посмотрим, что же говорят Священные Писания о прощении других людей за ошибки и обиды!

«Прости, и простят тебя» — Иисус Христос

Библейские стихи о прощении — Прикрывающий проступок ищет любви; а кто снова напоминает о нем, тот удаляет друга… Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и…

34481 188815 - Цитаты из Библии о прощении

Цитаты Афоризмы великих людей

«Если же не простите людям их проступков, то и Отец ваш не простит вам ваших проступков» — Матфея 6:15

В Библии много написано о прощении, хотя конкретно концепция прощения себя в ней не рассматривается. Обычно мы говорим о «прощении самих себя», когда человек продолжает винить себя за …

«Будьте добры друг к другу, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» — Ефесян 4:32

10 цитат из Библии о прощении: 1. «Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг …

«Ибо если вы простите людям согрешения их, то и небесный Отец ваш простит вам» — Матфея 6:14

Фантастические библейские стихи о прощении. Колоссянам 3:13 – «снисходя друг ко другу и прощая друг друга, если кто имеет жалобу на другого; как Христос простил вас, так и вы должны поступать …

«Если же брат твой согрешит против тебя, пойди и обличи его между тобою и им одним; если он послушает тебя, то ты приобрел брата твоего» — Матфея 18:15

Сир.28,2 Он [Господь] прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои. Пс.102,3 Отче! прости им, ибо не знают, что делают. Лк.23,34 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших. Мк.11,26 ..прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. Еф.4,32

«Будьте же милосерды, как и Отец ваш милосерд» — Луки 6:36

Мы публикуем список библейских отрывков о прощении грехов, который может быть полезен в разных ситуациях. Прощение — это одна из величайших добродетелей в христианстве! Эта статья …

Пословицы о смысле жизни

«А когда станете стоять на молитве, прощайте, если что имеете против кого, чтобы и Отец ваш Небесный простил вам прегрешения ваши» — Марка 11:25

Цитаты из Библии о прощении Автор Михаил Время чтения 3 мин. Просмотры 702 Опубликовано 23.04.2023 Прощение — одно из главных учений Библии и ключевой фактор межличностных …

«Прости грехи наши, как и мы прощаем должникам нашим» — Матфея 6:12

«Тогда Петр, подойдя к Нему, сказал: Господи! как часто прощать брату моему, если он согрешит против меня? До семи раз ли?» Иисус говорит ему: Не говорю тебе до семи раз, но до семидесяти раз семи» — Матфея 18:21-22

«Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» — Матфея 5:7

«Если вы прощаете людям согрешения их, то и Отец ваш Небесный простит вам» — Матфея 6:14

«И когда станете стоять на молитве, если имеете что против кого, прощайте, чтобы и Отец ваш Небесный простил вам прегрешения ваши» — Марка 11:25

«Прости, и будешь прощен» — Луки 6:37

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете» — Луки 6:37

«Кто никогда не прощает, тот никогда не знает истинного мира» — Мартин Лютер Кинг младший

«Прощение — это ключ к миру» — Конфуций

«Прощение — это обмен своей ненависти на любовь» — Мэттью Келли

Подруга это цитаты

«Прощение — это решение оставить прошлое в прошлом и перейти к будущему» — Лес Браун

«Прощение — это признание, что есть возможность продолжать жизнь» — Опра Уинфри

Афоризмы Базарова о любви

«Прощение — это не для того, чтобы дать другому человеку второй шанс, а для того, чтобы дать себе свободу» — Шерри К

Стихи о чувствах к девушке

Хотя прощение может быть трудным, Библия настаивает, что оно необходимо. Мы должны прощать друг друга, так как Бог прощает нас. Быть прощенным — это благословение, которое мы получаем благодаря ценной жертве Иисуса Христа на кресте. Пусть эти цитаты из Библии напомнят вам о важности прощения и помогут вам принять решение о прощении тех, кто вам повредил.

Оцените статью
Добавить комментарии