Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты про природу из литературы

5dd0b71cc74e0 - Цитаты про природу из литературы

В этом посте мы представляем несколько красивых цитат о природе из различных произведений литературы. Великие писатели и поэты на все времена восхищались красотой и многогранностью живой природы, ее спокойствия и бесконечной чудесности. Через слова этих гениев мы можем почувствовать связь с окружающим нас миром и вдохновиться его уникальностью.

«Ничего в мире нет красивее природы» — Лев Толстой

Цитаты на тему «природа» Просто быть живым, смотреть, как солнце поднимается над блистающими снежными холмами, — это же величайшее сокровище на земле. Джоан Роулинг Гарри Поттер и Дары Смерти жизнь красота 202 …

«Природа — это нечто большее, чем просто красота; это жизнь сама по себе» — Винсент Ван Гог

Козьма Прутков Для иных природа — это дрова, уголь, руда, или дача, или просто пейзаж. Для меня природа — это среда, из которой, как …

«Природа не терпит пустоты, и там, где было занято многим, она оставляет мало» — Леонардо да Винчи

Цитаты из русской классики со словом «природа» Я не произошел от Руссо, не верю в естественную доброту человеческой природы, не считаю природу …

«В природе нет ничего случайного: каждое явление имеет свою причину» — Аристотель

«Природа не знает плохой погоды; это мы делаем ее плохой своими жалобами и недовольством» — Джон Раскин

Пойми живой язык природы, и скажешь ты: прекрасен мир! Иван Никитин Красота природы может заставить забыть неблагодарность …

«Природа — это мой храм, и жизнь моя молитва» — Жан-Жак Руссо

Читайте лучшие цитаты из книги «100 стихотворений о природе» «». Более 1 цитат и «крылатых» фраз из книги в электронной библиотеке Литрес.

«Природа — это источник вдохновения и мудрости» — Ральф Уолдо Эмерсон

Цитаты про природу из литературы. … Просмотры 703 Опубликовано 25.01.2019. 1. Для меня природа — это среда, из которой, … Цитаты про природу в произведении Любовь к. 4. Пин …

«Природа учит нас терпению и смирению» — Лу И

Ліна Костенко Люби природу не як символ Душі своєї, Люби природу не для себе, Люби для неї. Максим Рильський О скільки у природи немудро-мудрих літер! О скільки у людини невміння прочитать…

Человек с бульвара Капуцинов цитаты

«В природе нет ничего нового, кроме того, что мы не знаем» — Карл Линней

Красиві цитати про природу (200 цитат) Редактор: Нікуліна Марія Природа навколо нас така казкова і така тендітна … Оспівана письменниками і поетами. Творчі люди …

«Природа — это зеркало Бога» — Джонсон Клиппингер

А.Н. Сладков Є просто храм, Є храм науки, А є ще – природи храм, З лісами, що тягнуть руки Назустріч сонцю і вітрам. Він святий у будь-який час доби, Відкрито …

«Природа — это музыка для души» — Волтер

«Природа — это нечто такое, что мы должны беречь, а не разрушать» — Джон Мьюр

«Природа — это наш дом, и мы должны заботиться о нем» — Дэвид Сьюзуки

«Природа — это лучший учитель» — Будда

«Природа — это моя церковь, и я хожу в нее каждый день» — Хелен Келлер

«Природа — это величайший художник, и ее картины вечны» — Джон Констебл

«Природа — это духовный источник, который никогда не иссякнет» — Джон Мюр

«Природа — это наша мать, и мы должны любить и уважать ее» — Ганди

«Природа — это чудо, которое мы должны ценить и изучать» — Альберт Эйнштейн

«Природа — это тайна, которую мы должны раскрыть, чтобы понимать мир» — Макс Планк.

Спасибо, что прочитали этот пост о прекрасной природе, которая окружает нас. Надеемся, что цитаты из литературы вдохновили вас по-новому взглянуть на мир вокруг и научили ценить его красоту. Помните, что каждый день мы имеем возможность заботиться о природе и сохранять ее для будущих поколений. Старайтесь находить время для прогулок на свежем воздухе и наслаждаться удивительной красотой нашей планеты.

Оцените статью
Добавить комментарии