Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Поговорки и пословицы

5dd0b71d29044 - Поговорки и пословицы

Здравствуйте! В этом посте я поделюсь с вами знакомыми всем поговорками и пословицами, которые вы, возможно, уже слышали. Однако, эти мудрые выражения можно узнать глубже и использовать для лучшего общения с окружающими. Их значение остается актуальным на протяжении нескольких столетий, а также отразят главные черты русской культуры и жизни. Надеюсь, что это будет интересно для вас!

«Умный говорит, дурак делает.» — Андрей Миронов

Пословицы и поговорки Комментарии: 1 Пословицы и поговорки плотно вошли в нашу жизнь. Говорят, что пословица города берет. В каждую пословицу заложен большой смысл. Пословица — это целое предложение со смыслом, а поговорка — лишь красивая фраза или словосочетание. Мы … See more

«Нельзя думать о том, что нельзя исправить.» — Иван Тургенев

100 самых ярких русских народных пословиц и поговорок На чужой каравай – роток не разевай. Копейка рубль бережет. Не буди лихо, …

«Пословицы — зерна, а поговорки — корни.» — Народная мудрость

И баба видала, как сорока летала. И баран добрый человек. И барину деньга господин. И бедно, да сбойливо; и богато, да рассыпчато. И без золота в радости …

«Трудно в лесу быть одному.» — Александр Пушкин

80 лучших русских пословиц и поговорок Россия, Русские Тема статьи: 80 Лучших русских пословиц и поговорок. Без царя в голове. Что в лоб, что по лбу. Авось кривая вывезет. Хорошо там, где нас нет. Мал …

«Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Народная мудрость

Поговорки и пословици , които всички познаваме и изричаме ежедневно. Български народни поговорки и пословици. Потопете се в народния фолклор, който …

«Кто не работает, тот не ест.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки Пословицы народов мира Английские с переводом 30 Арабские 38 Армянские 66 Башкирские 116 Грузинские 83 Еврейские 323 …

Высказывания Декарта

«Не все то золото, что блестит.» — Мигель де Сервантес

Лучшие пословицы и поговорки всех времён и народов 1. В семье не без урода, а из-за урода все не в угоду. 2. Всяк правды ищет, да не всяк ее творит. 3. Горбатого могила исправит, а …

«Лучше синица в руках, чем журавль в небе.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки, как всем известно – это народная мудрость, пришедшая к нам из жизненного опыта. А теперь давайте посмотрим наиболее часто употребляемые среди них в народе, а также их …

«Чужая душа — потёмки.» — Александр Солженицын

Объяснение смысла популярных русских пословиц и поговорок. Пословицы и приговорки признаны поучать и советовать. Но нравоучение не всех пословиц …

«Не суди другого до того, как не поживёшь в его туфлях.» — Генри Форд

Пословицы и поговорки. … Без труда не вынешь и рыбку из пруда. 5266 1673. Любишь кататься, люби и саночки возить. 5197 1473. Муж и жена — одна сатана. …

«Делай добро и бросай его в воду; оно найдётся на берегу через время.» — Народная мудрость

«Делу время, потехе час.» — Народная мудрость

«Говорить легко, а делать трудно.» — Иван Крылов

«Друг познаётся в беде.» — Народная мудрость

«Тише едешь — дальше будешь.» — Народная мудрость

«Всему своё время.» — Книга Притчей

«Старый друг лучше новых двух.» — Народная мудрость

«Лучше бедность с чистой душой, чем богатство с грязной.» — Народная мудрость

«Кто рано встаёт, тому Бог подаёт.» — Народная мудрость

«Что имеем — не храним, потерявши — плачем.» — Народная мудрость

Спасибо за прочтение нашего поста о поговорках и пословицах! Надеемся, что вы нашли их интересными и полезными для своей жизни. Не забывайте использовать их в своей речи и написании, чтобы выразить свои мысли более точно и красочно. Следите за нашими обновлениями и до скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии