Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы и их значение

5dd0b7300638f - Афоризмы и их значение

Афоризмы — это короткие, но глубокие высказывания, которые могут изменить ваш взгляд на мир в одно мгновение. Они содержат в себе умные мысли и часто являются слоганами жизни. Многие люди используют афоризмы для достижения целей или принятия решений. В этом посте будут представлены самые популярные и известные афоризмы разных авторов и философов, с их трактовкой и значением для нашей жизни.

«Афоризмы – это зерна песка, которые, соединившись, образуют кристалл.» — Виталий Терлецкий

Афори́зм (от др.-греч. ἀφορισμός краткое изречение ) — оригинальная законченная мысль, изречённая и записанная в лаконичной запоминающейся текстовой форме и впоследствии неоднократно воспроизводимая другими людьми. В афоризме … See more

«Афоризм – это жизнь в паре слов.» — Станислав Ежи Лец

Афоризмы — это лаконичные изречения, содержащие глубокую мысль, основанную на житейском опыте. Узнаем, что такое афоризмы в …

«Афоризм – это истинное выражение мысли в сжатой форме.» — Аристотель

Афоризм (от греческого aphorismos — в дословном переводе изречение) — это лаконичное, яркое изречение, заключающее в себе законченную мысль, …

Я счастлива с тобой Статусы

«Афоризм – это краткое выражение долгого опыта.» — Ньютон

Афоризми са много народни пословици с трайно значение („Ум царува, ум робува, ум патици пасе“). Афоризми са и авторски стихове с богато съдържание и силно …

«Афоризм – это маленький интеллектуальный кристалл.» — Жан де Лабрюйер

Aphorisme.ru – это лучшие цитаты и популярные афоризмы великих и известных людей. Собрание лучших крылатых фраз и изречений исторических личностей и …

«Афоризм – это мысль в форме бриллианта.» — Анатоль Франс

Афористика и афоризмы — понятие, значение, определение и сущность. Афоризмами принято называть краткие, глубокие по содержанию и законченные в смысловом …

«Афоризм – это наука избирательного слова.» — Андрей Князев

Итак, афо­ризм — это ори­ги­наль­ное автор­ское изре­че­ние в лако­нич­ной фор­ме, кото­рое запо­ми­на­ет­ся и вос­про­из­во­дит­ся дру­ги­ми людь­ми. Афоризмы …

«Афоризм – это остроумие, заключенное в одном предложении.» — Карл Вильгельм Фридрих фон Шлегель

Прилагательное афористический или афористичный означает, что некое высказывание имеет форму афоризма, короткой и законченной мысли. …

«Афоризм – это свод правил для жизни.» — Франсуа де Ларошфуко

Это греческое слово, в переводе оно означает не что иное, как "определение". Афоризм — это законченная мысль, отличающаяся какой-либо оригинальностью. Главная жанровая …

«Афоризм – это тренировка ума, которая помогает развить чувство юмора.» — Оскар Уайльд

В этом посте будут представлены самые популярные и известные афоризмы разных авторов и философов, с их трактовкой и значением для нашей …

«Афоризм – это хорошо сказанное слово.» — Иоганн Вольфганг Гёте

«Афоризм – это цветок мысли.» — Джон Локк

«Афоризм – это эпиграмма на жизнь.» — Станислав Ежи Лец

Фразы о путешествиях

«Афоризмы – это маленькие философские бриллианты.» — Жан де Лабрюйер

«Афоризмы – это мудрость, сжатая до предела.» — Франсуа де Ларошфуко

«Афоризмы – это самовыражение, сжатое до кристаллической чистоты.» — Луис Армстронг

«Афоризмы – это слова, которые оставляют след в душе.» — Андрей Князев

«Афоризмы – это философия в миниатюре.» — Люсьен Эстерль

Статусы про обиду на любимого

«Афоризмы – это яркие вспышки ума.» — Франсуа де Ларошфуко

«Афоризмы – это краткие выражения вечных истин.» — Конфуций

Спасибо за чтение моего поста об афоризмах и их значении. Надеюсь, что вы нашли его интересным и полезным. Афоризмы — это не просто красивые фразы, но и мудрые мысли, которые могут вдохновить нас на новые свершения и помочь нам в жизненных ситуациях. Не забывайте использовать их в своей речи и написании, чтобы сделать свои высказывания более яркими и запоминающимися. Спасибо еще раз и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии