Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про трудолюбие

5dd0b7b29932e scaled - Пословицы про трудолюбие

В данном посте мы рассмотрим пословицы про трудолюбие — важное качество, которое является неотъемлемой частью личностного и профессионального успеха. Трудолюбие помогает достигать целей и задач, приводить дела до конца, а также повышать самоуважение и уверенность в своих силах. Будьте готовы получить мотивацию и вspir от наших выбранных изречений!

«Труд побеждает все» — Максим Горький

+1 Чего в другом не любишь, того и сам не делай. Темы: Пословицы о трудолюбии 0 Труд создал человека. Темы: Пословицы о трудолюбии +2 Большая добыча хуже малой Темы: Пословицы о трудолюбии 0 Знай минутам цену, секундам счёт. Темы: Пословицы о трудолюбии +2 Не худое ремесло, кто умеет сделать и весло. Темы: Пословицы о трудолюбии

«Трудолюбивый человек не знает усталости» — Антон Чехов

Здесь собраны: — русские пословицы о трудолюбии — пословицы и поговорки о трудолюбии — русские пословицы на тему трудолюбие — поговорки …

«Труд укрепляет, бездействие разрушает» — Анатолий Франс

На этой странице мы собрали 119 пословиц о труде и трудолюбии. Труд — основной инструмент для прогресса. Без труда невозможно было бы двигаться вперёд, …

«Труд — это самое большое богатство» — Оноре де Бальзак

Русские пословицы о трудолюбии. Труд кормит, а лень портит. Любишь кататься, люби и саночки возить. Дело знай, а правду помни. Терпенье и труд все перетрут. …

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда» — Народная мудрость

Русские пословицы о трудолюбии. Терпение и труд все перетрут. 833. Человек от лени болеет, а от труда здоровеет. 390. Скучен день до вечера, коли делать нечего. 244. Взялся за гуж, не говори, что не …

«Труд — это путь к успеху и достижению высот» — Джон Ф. Кеннеди

На этой странице собрано 220 пословиц о труде и трудолюбии. Труд, часто очень тяжелый, был основой существования простого народа. Недаром множество …

«Труд и терпение преодолевают все трудности» — Бенджамин Франклин

Пословицы о трудолюбии На данной странице собраны интересные пословицы о трудолюбии, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной …

«Труд — это сила и здоровье» — Лев Толстой

Пословицы о трудолюбии Счастье родителей – честность и трудолюбие детей. Родители трудолюбивы – и дети не ленивы. У трудолюбивой доярки и дела ярки. …

«Трудолюбие — это залог успеха в жизни» — Наполеон Бонапарт

⭐️ Все пословицы и поговорки о трудолюбии и лени собранные в одном месте ⭐️ Сборник …

Фразы Чацкого

«Трудолюбие — это ключ к процветанию» — Сэмюэл Смайлз

На данной странице собраны интересные короткие пословицы о трудолюбии, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной в коротких …

Короткие философские фразы

«Трудолюбие — это венец достижений» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Трудолюбие — это духовный рост» — Дэвид Огилви

«Трудолюбие — это путь к счастью» — Хелен Келлер

«Трудолюбие — это лучшее лекарство для души» — Платон

«Трудолюбивые люди всегда найдут работу» — Американская поговорка

«Трудолюбие — это залог свободы и независимости» — Авраам Линкольн

«Трудолюбие — это путь к непреходящей славе» — Николай II

Цитаты мертвые души

«Трудолюбие — это добродетель, которая никогда не пропадает» — Сократ

«Трудолюбивый человек никогда не бывает бедным» — Аристотель

Жизненные высказывания в картинках

«Трудолюбие — это главный ингредиент успеха» — Эдисон

Спасибо, что прочитали нашу статью о пословицах про трудолюбие! Надеемся, что они вдохновят вас на большую работу и достижение ваших целей. Не забывайте, что труд и настойчивость – ключевые качества успеха. И помните, как говорится в одной из пословиц: «Терпение и труд всё перетрут». Всего вам доброго и удачи в вашем трудовом пути!

Оцените статью
Добавить комментарии