Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы о чтении

5dd0b7bd96f42 - Афоризмы о чтении

Чтение – это способ путешествия по времени и пространству, лучшая инвестиция в себя и ключ к знаниям. Книги вдохновляют на новые мысли, расширяют кругозор и помогают узнать мир с другой стороны. Наше чтение отражает наш вкус, интересы и характер. В этом посте собраны самые точные, остроумные и умные афоризмы об изучении мира через слова.

«Книга – это лучший подарок, который можно сделать самому себе.» — Марк Твен

Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым, а привычка записывать — точным. Фрэнсис Бэкон. 576. Ссылка на цитату. 3 минуты на осмысление. Выбирать книги для своего и чужого чтения …

«Чтение – это путешествие в мир, которого нет.» — Надин Горецки

Цитаты на тему «чтение». Подборка цитат со смыслом из книг, фильмов, песен и сериалов, афоризмы великих людей. Вдохновляйтесь цитатами, …

«Чтение – это своего рода диалог со смыслом.» — Федор Достоевский

Собрали 55 самых крутых цитат о книгах и чтении. Лучшие высказывания известных людей, писателей о литературе в нашей статье.

«Чтение – это воспитание души.» — Артур Шопенгауэр

Лучшие афоризмы и высказывания о книгах и чтении от известных философов … Хороший роман говорит правду о своем герое, плохой – о своем авторе.

«Книги – это лучшие учителя жизни.» — Стивен Кинг

Выдающиеся цитаты о книге и чтении для детей: Возьмите за правило никогда не давать ребенку книгу, которую вы сами не стали бы читать, — Джордж Бернард Шоу. Каким человеком ты …

Статусы Свободная девушка

«Чтение – это наша свобода мыслей.» — Вольтер

Человек, не любящий книги и чтение, сам себя обрекает на духовную бедность и узость кругозора. Как метко и точно говорится об этом цитатах и афоризмах о книгах и чтении.

«Чтение – это мост между прошлым и будущим.» — Теренс

1.Samuel Melton Fisher. «Чтение книг — грех добродетельных женщин.». Этьен Рей. Дорогие друзья! Сегодня предлагаю вашему вниманию статью с …

«Книги – это цветы в нашем саду мыслей.» — Джеймс Рассел Лоуэлл

Афоризмы о чтении. Высказывания и цитаты о чтении. Нет лучшего средства для освежения ума, как чтение древних классиков; стоит взять какого …

«Чтение – это способность прожить несколько жизней.» — Умберто Эко

Афоризмы по темам » Чтение. Афоризмы: 1 — 7 из 7. Страницы: 1. Абсурдно устанавливать строгие правила того, что следует читать, а что нет. Добрая …

«Книга – это меч, который может победить тысячи врагов.» — Джон Уикклиф

Афоризмы, цитаты и слоганы о чтении. «Искусство читать — это искусство мыслить с некоторой помощью другого». «Причина того, что люди так мало запоминают из …

«Чтение – это лучший способ отдыха ума.» — Монтескье

«Чтение – это вдохновение для нашей души.» — Ральф Уолдо Эмерсон

Выбери жизнь цитата

«Книга – это сокровищница, которая никогда не иссякнет.» — Леонардо да Винчи

Стихи о тоске по любимой

«Чтение – это способность жить в других мирах.» — Анни Диллард

«Чтение – это лучший спутник жизни.» — Гомер

«Книги – это друзья, которые всегда с нами.» — Луи Л’Амур

«Чтение – это наша свобода мысли.» — Константин Паустовский

Мефистофель цитаты

«Чтение – это лучший способ познания мира.» — Лев Толстой

«Книги – это наши учителя, которые всегда с нами.» — Ричард Бах

«Чтение – это средство против одиночества.» — Жорж Санд

Будьте внимательны к книгам, они вам могут дать больше, чем просто знания. Чтение — это ключ к новым мирам и возможностям, которые могут повысить вашу культуру и эрудицию. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте читать и открывать для себя новые горизонты. Как сказал Генри Дэвид Торо: «Если вы читаете только те книги, которые все читают, то вы можете думать только то, что все думают». Найдите свои любимые книги и откройте для себя новые миры!

Оцените статью
Добавить комментарии