Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы Древней Греции

5dd0b91e2c874 - Афоризмы Древней Греции

Афоризмы Древней Греции — это не только краткое изложение мыслей, но и ключ к мудрости древних греков. В этих умных высказываниях скрыты глубокие философские и духовные принципы, которые актуальны и по сей день. Отправляйтесь в путешествие на странички афоризмов старых гигантов для того, чтобы открыть новые грани своего познания.

«Невозможно научиться жизни, если не знаешь философию» — Аристотель

Oct 9, 2020 · МИФЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ Мифы древней Греции Нескучная мифология Мифологический словарь … Греческие афоризмы Греческие приметы Знаменитые Греки Происхождение греческих имен …

35598 29713 - Афоризмы Древней Греции

«Чтобы изменить мир, нужно изменить свою мысль» — Платон

Jun 8, 2012 · МИФЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ Мифы древней Греции Нескучная мифология Мифологический словарь … Греческие афоризмы Греческие приметы Знаменитые …

35598 29722 - Афоризмы Древней Греции

«Не знание порождает страх, знание дает силу» — Ф. Бэкон

Список человеческих заблуждений, с помощью которого можно узнать о важнейших явлениях культуры Древней Греции и в очередной раз убедиться, что эта культура …

35598 29723 - Афоризмы Древней Греции

«Гнев — это одна из самых губительных страстей» — Аристотель

Jun 15, 2023 · Великие люди Древней Греции, их афоризмы Пифагор (ΠΥΘΑΓΟΡΑΣ) Даже если математика не ваша сильная сторона, …

«Самое прекрасное в мире — это созерцание истины» — Платон

Разные исторические лица Древней Греции Легче уберечься от врага, чем от друга. Следует пользоваться прошедшим как факелом для освещения будущего.

«Чтобы жить счастливо, нужно жить в соответствии с природой» — Эпикур

Афоризмы Древней Греции 1. Какая жизнь самая лучшая? — «Когда мы не делаем того, что осуждаем в других» (Фалес) 2. Во всяком деле нужно иметь в виду его …

Статусы о РАССТОВАНИИ

«Истина находится в середине» — Аристотель

Apr 14, 2023 · Афоризмы Древней Греции Анахарсис Скифский *** Чтобы не стать пьяницей, достаточно иметь перед глазами пьяницу во всем его безобразии. …

«Разум — это то, что отличает человека от животных» — Аристотель

Jan 22, 2012 · Крылатые выражения Древней Греции — афоризмы, фразы Крылатые выражения Сайт афоризмов, крылатых фраз, выражений, анекдотов

Цитаты про творчество и вдохновение

«Самое трудное в жизни — это узнать самого себя» — Сократ

2 days ago · Представляю вам обзор фразеологизмов Древней Греции. В него включено более 40 фразеологизмов. Все фразеологизмы разделены на три группы: …

«Философия — это наука о привычках и порочных наклонностях» — Платон

Jan 17, 2014 · Афоризмы Древней Греции и Рима по выгодной цене на babushka51. 9. Ахиллесова пята, дамоклов меч, нить ариадны, яблоко раздора, сизифов труд, …

«Самый тяжелый из всех путей — это путь к самопознанию» — Сократ

«Воспитать себя — значит сделать свою жизнь более совершенной» — Платон

«Мудрый человек не говорит все, что знает, но знает все, что говорит» — Аристотель

«Лучше быть небольшим светильником, чем большой тенью» — Эпиктет

«Наука — это увлечение, а не жизнь» — Аристотель

«Лучшая жизнь та, которая находится в гармонии с природой» — Зенон

«Человек — это существо, которое боится одиночества» — Аристотель

«Доброта — это ядро человечности» — Калимакс

«Самое главное — это не слова, а дела» — Демокрит

«Мудрость — это терпение, которое ждет своего времени» — Эпикур

Известные ИЗРЕЧЕНИЯ Стива Джобса

В заключение, афоризмы Древней Греции являются бесценным наследием для всего человечества. Эти мудрые слова отражают многовековую культуру и философию древних греков. Их применимость остается актуальной и по сей день. Чтение этих афоризмов помогает нам не только лучше понять мир, но и стать мудрее и более счастливыми.

Оцените статью
Добавить комментарии