Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Нисаргадатта Махарадж

5dd0b9b4c4798 - Нисаргадатта Махарадж

Нисаргадатта Махарадж — это духовная личность, прославленная своими уникальными наставлениями и философским пониманием жизни. Его книги о том, как достичь высшего состояния сознания и обрести внутреннюю свободу, стали бестселлерами по всему миру. Нисаргадатта Махарадж оставил неизгладимый след в сердцах миллионов людей, которые открыли для себя новое измерение знания и просветления благодаря его уникальной мудрости.

«Я не тело, я не ум, я не личность, я не в мире вещей, я не в мире мыслей, я не в мире идей, я не в мире ничего.» — Нисаргадатта Махарадж

Шри Нисаргадатта Махарадж (17 апреля 1897, Бомбей, Британская Индия — 8 сентября 1981, Бомбей) — индийский гуру, учитель адвайты (недвойственности), принадлежал к линии преемственности Инчегири-сампрадая (англ.) (рус.. See more

«Вы не человек, вы просто чувствуете, что вы человек.» — Нисаргадатта Махарадж

Шри Нисаргадатта Махарадж (Nisargadatta Maharaj,17 апреля 1897 — 8 сентября 1981) — индийский гуру, учитель адвайты (недвойственности), принадлежал к линии …

«Вы не можете оставаться в мире истины и одновременно жить в мире иллюзий.» — Нисаргадатта Махарадж

Нисаргадатта Махарадж (1897-1981) Просветленный учитель адвайты. Когда ему задавали вопрос о дате его рождения, он невозмутимо отвечал, что никогда не был рожден.

Афоризмы про Родину

«Вы не можете найти бога, потому что он уже в вас. Вы просто не верите в него.» — Нисаргадатта Махарадж

Dec 6, 2014 · Nisargadatta Maharaj. "The profound yet simple words of this extraordinary teacher are designed to jolt us into awareness of our original nature. Like the Zen …

«Чтобы понять свою истинную природу, вы должны увидеть, что вы не тело, а дух.» — Нисаргадатта Махарадж

Нисаргадатта Махарадж:Шри Нисаргадатта Махарадж (17 апреля 1897 — 8 сентября 1981) — реализованный мастер, учитель философии адвайты, гуру Рамеша …

«Вы не можете найти истину внешне, вы должны найти ее внутри себя.» — Нисаргадатта Махарадж

Великий мудрець Адвайта Нісаргадатта Махарадж народився Маруті Камплі в сім’ї побожних батьків-індуістів на невеликій фермі на південь від Мумбаї в 1897 році.

«Наблюдайте свои мысли, и вы увидите, что они происходят и уходят, и вы остаетесь просто наблюдателем.» — Нисаргадатта Махарадж

Шри Нисаргадатта Махарадж е роден през март 1897г. в деня в който се чества раждането на Бог Хануман. В чест на Бог Хануман той е кръстен „Марути“. Баща му Шиврампант работил като прислужник в …

«Истина не может быть выражена словами, она может быть только пережита.» — Нисаргадатта Махарадж

Ниссаргадатта Махарадж — Знаки на пути. Переживание учения на опыте. Сознание говорит Год выпуска: 2015 г. Фамилия автора: Балсекар Имя автора: Рамеш …

«Вы не можете найти спокойствие, пока не осознаете, что вы не тело, а дух.» — Нисаргадатта Махарадж

Aug 15, 2021 · Медитации с Шри Нисаргадатта Махарадж Амрут Лая – Състоянието на не-състояние – Сиддхарамшвар Махарадж Семената на съзнанието – …

Екклесиаст цитаты

«Вы не можете найти свое истинное «Я» внешне, вы должны найти его внутри себя.» — Нисаргадатта Махарадж

Aug 1, 2021 · Съзнанието и Абсолютът — Нисаргадатта Махарадж … откъс

«Истина не может быть достигнута через интеллект, она может быть только пережита через опыт.» — Нисаргадатта Махарадж

«Вы не можете найти счастье внешне, вы должны найти его внутри себя.» — Нисаргадатта Махарадж

«Вы не можете найти свое истинное «Я» через усилия, вы должны просто осознать его.» — Нисаргадатта Махарадж

«Вы не можете найти свою истинную природу через медитацию, она может быть только осознана.» — Нисаргадатта Махарадж

«Вы не можете найти истину через религию, вы должны найти ее внутри себя.» — Нисаргадатта Махарадж

«Истина не может быть достигнута через практику, она может быть только пережита через самопознание.» — Нисаргадатта Махарадж

«Вы не можете найти свою истинную природу, пока вы не отрешитесь от своих иллюзий.» — Нисаргадатта Махарадж

«Вы не можете найти свое истинное «Я» через поиск, вы должны просто осознать его.» — Нисаргадатта Махарадж

«Вы не можете найти свою истинную природ

В заключение, Нисаргадатта Махарадж был выдающимся духовным учителем, чьи учения продолжают вдохновлять многих людей во всем мире. Его книга «Я есть» стала классикой в сфере духовного развития и помогла тысячам людей найти свой путь к высшему сознанию. Нисаргадатта Махарадж оставил неизгладимый след в истории духовности, и его наследие будет продолжать жить в сердцах и умах людей еще долгие годы.

Оцените статью
Добавить комментарии