Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы на дне

5dd0b9f594e31 - Афоризмы на дне

Афоризмы на дне — это коллекция мыслей и фраз, которые могут помочь вам преодолеть трудности жизни. В ней вы найдете ответы на множество вопросов и увидите свои проблемы с другой стороны. В этом посте мы подготовили для вас самые интересные афоризмы, чтобы вы смогли ознакомиться с ними и возможно, использовать в будущем. Никаких сложных формул или инструкций — только короткие фразы, которые передают глубинный смысл.

«На дне поэзия, но поэзия на дне.» — Максим Горький

Афоризмы и цитаты из пьесы «На дне»(1902) Максима Горького (1868 – 1936). Пьеса о обитателях ночлежного дома для неимущих. Первоначальные названия — «Без солнца», «Ночлежка», «Дно», «На дне жизни»

«На дне море темное, но в нем светят звезды.» — Антон Чехов

Им без ума – невозможно. Хороший человек, он – и глупый хорош, а плохой – обязательно должен иметь ум…" ( Медведев) Это были цитаты из пьесы "На дне" Горького, высказывания и афоризмы …

Лень Пословицы

«На дне нет дна.» — Лев Толстой

Цитаты о дне. Молод тот, кто вечером чувствует себя так же, как утром: стар — кто утром чувствует себя так же, как вечером. Тадеуш Котарбиньский. 257. …

Статусы о болезни

«На дне, где многие тонули, я нашла свою любовь.» — Анна Ахматова

Цитаты из книги «На дне» Я — знаю ложь! Кто слаб душой… и кто живёт чужими соками, — тем ложь нужна… одних она поддерживает, другие — прикрываются ею…

Красивые фразы о семье

«На дне всякий мастер.» — Иван Тургенев

Знаешь ли ты, что такое быть на самом дне? Там нет ничего, кроме грязи, вони и самобичевания. Это когда сотни взглядов направлены в твою сторону, но ни один …

«На дне каждая душа похожа на другую.» — Федор Достоевский

Афоризмы из пьесы Горького " На дне "-это прежде всего слова загадочного выдумщика и мудреца Луки. Сатин в некотором роде является …

«На дне, где нет ничего, есть только голоса.» — Владимир Набоков

cкачать: Афоризмы в пьесе М.Горького На дне. 5 слайд Сатин «Многим деньги легко достаются, да немногие с ними легко расстаются».

«На дне нет никаких мечтаний.» — Александр Грибоедов

Цитаты из пьесы «На дне» Горького: высказывания, афоризмы Луки, Сатина, Бубнова, Пепла и др. Пьеса «На дне» является одним из самых известных …

«На дне всякая правда обнажается.» — Николай Гоголь

на дне гранённого стакана. Из списка вычеркни кровать и стань подобием экрана. …вещай на двести децибел в меня, как в грязную воронку. …Я уважаю беспредел …

Фразы про природу

«На дне человека лучше видно.» — Александр Блок

на дне гранённого стакана. Из списка вычеркни кровать и стань подобием экрана. …вещай на двести децибел в меня, как в грязную воронку. …Я уважаю беспредел …

«На дне вся жизнь человеческая.» — Михаил Лермонтов

«На дне невозможно жить, но можно выживать.» — Андрей Платонов

«На дне нет врагов, только судьба.» — Илья Эренбург

«На дне нет никаких надежд.» — Марина Цветаева

«На дне каждый сам за себя.» — Иван Бунин

«На дне лучше всего видно, какой человек на самом деле.» — Сергей Есенин

«На дне нет тайн, есть только правда.» — Андрей Вознесенский

Высказывания про верность

«На дне нет никакой красоты, только темнота.» — Борис Пастернак

«На дне все равны перед судьбой.» — Василий Шукшин

«На дне тонут не люди, а их надежды.» — Евгений Шварц.

Спасибо, что прочитали «Афоризмы на дне». Надеемся, что они вдохновили вас на размышления и помогли увидеть мир по-новому. В нашем блоге вы найдете много интересного и полезного, поэтому не забывайте заходить к нам снова. Будем рады вашим комментариям и обсуждениям. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии