Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Английские пословицы о здоровье

5dd0ba43a7226 - Английские пословицы о здоровье

Здоровье — это богатство, гласит английская пословица, и она не может быть правее. В этом посте мы рассмотрим лучшие пословицы на английском языке, связанные со здоровьем и здоровым образом жизни. Узнайте, какие слова мудрых людей переживают века и до сих пор помогают нам сохранять наше самое ценное богатство — здоровье.

«Здоровье — это не все, но без здоровья все остальное становится ничем.» — Иван Сергеевич Тургенев

Если провести опрос о том, что люди считают самым важным в своей жизни, то, наряду с семьей, работой или друзьями, здоровье явно войдет в топ 3. Хотя, если копнуть глубже, оно должно держать первенство. О важности хорошего самочувствия говорят и последующие выражения: 1. Good … See more

«Здоровье — это тоже результат мышления.» — Ральф Уолдо Эмерсон

Eat well, drink in moderation, sleep sound – in these three, good health abound. — Ешь досыта, пей умеренно, спи крепко – вот три слагаемых доброго здоровья. A good …

Матрена Тимофеевна ЦИТАТЫ

«Здоровье — это главная ценность в жизни человека.» — Франц Кафка

Английские пословицы на тему ЗДОРОВЬЕ — proverbs about health (с переводом и озвучиванием) Рекомендовано для студентов с начальным уровнем английского:

«Здоровье — это состояние души.» — Марк Аврелий

Leave well enough alone. — От здоровья не лечатся. All things must pass. — Время лечит. It’s the early bird that gets the worm. — Кто рано встает, тому …

«Здоровье — это гармония тела и души.» — Аристотель

Пословицы о здоровье на английском языке. Рубрика: Пословицы на английском языке. Cleanliness is next to godliness. Дословный перевод: Чистота следует за …

«Здоровье — это богатство, но не золото.» — Публилий Сир

Virgil (Виргилий) The greatest wealth is health. Величайшее богатство это здоровье Wealth is nothing without health Богатство ничто без здоровья An apple a day keeps …

«Здоровье — это не отсутствие болезней, а наличие энергии и жизненного тонуса.» — Энн Уилсон Шаффер

Английские пословицы о здоровье и болезнях … Здоровье дороже богатства. Здоровье всего дороже. (This is a consolation to the poor, who can veiy likely achieve …

«Здоровье — это нечто большее, чем просто отсутствие болезней.» — Ханс Селье

Аналог этой английской пословицы о здоровье: Diet cures more than lancet. Досл.перевод: Диета лечит лучше скальпеля. Русский эквивалент: смысл …

«Здоровье — это баланс между телом и душой.» — Келли МакГонигал

Пословицы, поговорки, устойчивые выражения. … Мы пьем за здоровье друг друга, и при этом каждый из нас губит собственное.

«Здоровье — это необходимое условие для счастья.» — Джон Локк

Good health is above wealth – пословицы о здоровье на английском Good health is above wealth Секреты долголетия О болячках и не только Английские пословицы …

«Здоровье — это не только физическое благополучие, но и психическое равновесие.» — Карл Юнг

«Здоровье — это главное богатство в жизни.» — Генри Дэвид Торо

«Здоровье — это результат правильного образа жизни.» — Мария Монтессори

«Здоровье — это то, что мы делаем сами для себя каждый день.» — Орвилл Реденбахер

«Здоровье — это нечто, что нельзя купить за деньги.» — Джеймс Хоуэлл

«Здоровье — это наша первая обязанность по отношению к себе.» — Элиас Канетти

«Здоровье — это нечто, что должно быть ценой всех наших усилий.» — Марк Твен

Витязь в тигровой шкуре афоризмы

«Здоровье — это нечто, что мы должны беречь и улучшать каждый день.» — Дэвид Агус

«Здоровье — это нечто, что мы должны зарабатывать каждый день.» — Роберт Орбен

Женщина статусы

«Здоровье — это наша главная инвестиция в будущее.» — Пол Зейнати.

Будьте здоровы и счастливы с английскими пословицами о здоровье! Помните, что здоровье – это наш главный капитал, поэтому заботьтесь о нем, следите за своим образом жизни и не забывайте профилактику. Как говорит пословица, «здоровье — это богатство», поэтому не жалейте усилий для его сохранения. Надеемся, эти пословицы вдохновят вас на здоровый образ жизни и помогут сохранить ваше драгоценное здоровье!

Оцените статью
Добавить комментарии