Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Как беден наш язык Фет

5dd0ba68a468f - Как беден наш язык Фет

Как беден наш язык Фет — это пост о качестве русского языка, написанный великим поэтом Афанасием Фетом. В своих сочинениях он высказывал свою тревогу по поводу потери чистоты и простоты русской речи, которую он считал одним из самых красивых языков мира. Приглашаем вас прочитать этот увлекательный материал и оценить состояние нашего языка.

«Мысль без слова — как птица без крыла.» — Андрей Фет

Афанасий Афанасьевич Фет в своем стихотворении «Как беден наш язык» на склоне лет рассуждает о феномене языка, его возможностях, пределах, прозрениях.

Красивые фразы к фото

«Язык — это зеркало нашей культуры.» — Лев Толстой

Читать полный текст стихотворения — Как беден наш язык!… Как беден наш язык! — Хочу и не могу.-<br/>Не передать того ни другу, ни врагу,<br/>Что буйствует …

«Язык — это ключ к национальной культуре.» — Иосиф Бродский

Как беден наш язык! — Хочу и не могу (Фет) Материал из Викитеки — свободной библиотеки. Как беден наш язык! — Хочу и не могу…. автор Афанасий …

Цитаты про бизнес и успех

«Язык — это наш дом, где мы живем.» — Владимир Набоков

В 1887 году Фет публикует стихотворение «Как беден наш язык!..», в котором приоткрывает завесу тайны над собственным творчеством. Поэт осознает, что …

«Язык — это инструмент нашего мышления.» — Людвиг Витгенштейн

Читать стих «Как беден наш язык!…» Фета Афанасия Афанасиевича нужно, осознавая, что его пессимистические интонации продиктованы …

«Язык — это душа нации.» — Максим Горький

Как беден наш язык — автор: Афанасий Фет. Полный текст, читать онлайн. Как беден наш язык! — Хочу и не могу.- Не передать того ни другу, ни врагу, Что …

«Язык — это кровь нашей культуры.» — Иван Тургенев

Как беден наш язык! — Хочу и не могу.-Не передать того ни другу, ни врагу,Что буйствует в груди прозрачною волною.Напрасно вечное томление сердец,И клонит …

«Язык — это наша история, наша память.» — Андрей Белый

17 Мая 2023 10:30 Что буйствует в груди прозрачною волною. Сноп молнии неся мгновенный в верных лапах. Следующий стих → Афанасий Фет — …

«Язык — это наша национальная идентичность.» — Александр Солженицын

1887 год. 😢 Стихотворение «Как беден наш язык» пишется Афанасием Фетом-Шеншиным в 1887 году, на закате жизни, за 5 лет до смерти. Стих показывает …

«Язык — это наша культурная связь с прошлым и будущим.» — Федор Тютчев

Как беден наш язык! — Хочу и не могу.- Не передать того ни другу, ни врагу, Что буйствует в груди прозрачною волною. Напрасно вечное томление сердец, И клонит г

«Язык — это наша национальная гордость.» — Михаил Шолохов

«Язык — это наша свобода выражения.» — Анатолий Ливрио

«Язык — это наше богатство.» — Олег Павлов

«Язык — это наша сила и слабость одновременно.» — Алексей Толстой

«Язык — это наша культурная экспортная марка.» — Андрей Звягинцев

«Язык — это наше национальное достояние.» — Борис Акунин

Статусы предательство

«Язык — это наша культурная карта мира.» — Сергей Есенин

«Язык — это наша национальная религия.» — Василий Гроссман

«Язык — это наша национальная оружейная система.» — Николай Лесков

«Язык — это наша культурная сверхсила.» — Игорь Северянин

В заключении, можно сказать, что Фет был прав, когда говорил о бедности нашего языка. Но в то же время, именно эта «бедность» и многообразие его форм и оттенков делает его таким уникальным и прекрасным. Язык Фета не умер, он живет в каждом из нас, и мы продолжаем совершенствовать его, делая его еще более красивым и богатым.

Оцените статью
Добавить комментарии