Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Поговорки про татар

5dd0ba6f21711 - Поговорки про татар

Давайте представим, что вы читаете книгу или смотрите фильм о Татарстане. Вы слышали много историй о том, какими мудрыми языческими народами были татары. Но не забывайте, что у них есть также богатая традиция поговорок и пословиц! В этой статье мы рассмотрим несколько интересных примеров из арсенала речевой манеры татарских людей — одной из столпов культуры восточной Европы.

«Татарину душа на Руси, а Русский душу не найдет в Татарстане.» — Народная мудрость

"Хочешь завести овчарку — заведи жену-татарку!" — эта пословица вовсе не оскорбительна для мусульманки. Ведь характер овчарки отличается верностью, что является положительным качеством и в человеческом обществе. Овчарка никогда не станет лаять без веской причины, это не … See more

«Татарину хлеб важнее, чем золото.» — Народная мудрость

Поговорки про татар Татарские пословицы и поговорки. Татары — тюркский народ, проживающий в центральных областях европейской части России, в Поволжье, …

«Татарин сильнее татарина не бывает.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки, представленные на данной странице, сложились в 15-17 веках и отражают негативное, враждебное отношение русских людей, вследствии …

«Татарин гостеприимен, как свой дом.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки про татар. Искать у татарина кобылу. Неволей только татары берут. Злее зла честь татарская. На волка помолвка, а татарин кобылу съел. Ешь, …

«Если татарин не знает дорогу, он не станет спрашивать.» — Народная мудрость

Русские народные поговорки и пословицы о татарах. Все что не отсортировал по темам выкладываю сюда. Остальные (темы — питание, злой, кличка "князь" ) можно …

«Татарин не боится ни холодов, ни жары.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки народов Татарстана и других татар Татарские 27 Сентября 2011 Ум не в летах, а в голове Татарские 10 Сентября 2011 Из ничего сделает что …

«Татарин крепок, как камень.» — Народная мудрость

Взгляните, как татарские пословицы проникнуты любовью к родине, чувствами дружбы и коллективизма; как восхваляются в них трудолюбие, храбрость, …

Стихи о жизни Короткие

«Татарин скромен, как девушка.» — Народная мудрость

На этой странице: русские пословицы и поговорки о татарах с пояснениями. www.poslovitza.ru Пословицы на татарском языке с переводом Ничто так точно, …

«Татарин никогда не забудет своих корней.» — Народная мудрость

Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Пословицы про татар Пословицы, поговорки, фразеологизмы, афоризмы, крылатые выражения со словом "татарин". Позиции, отмеченные …

«Татарин душой и телом верен своей земле.» — Народная мудрость

Незваный гость — как в жопе гвоздь. (Народная татарская поговорка) – А откуда ты так хорошо знаешь татарский язык? – Так в нашей школе учитель …

«Татарину легко душу открыть, но трудно ее закрыть.» — Народная мудрость

О любви цитаты

«Татарин лучше напряжен, чем расслаблен.» — Народная мудрость

Красивые фразы про жизнь

«Татарин не слышит слова ‘невозможно’.» — Народная мудрость

«Татарин готов на все, чтобы защитить свою семью.» — Народная мудрость

«Татарину важнее дело, чем слова.» — Народная мудрость

«Татарин никогда не сдастся без боя.» — Народная мудрость

«Татарину все равно, кто и какой национальности, если он человек.» — Народная мудрость

«Татарин говорит правду, даже если это болезненно.» — Народная мудрость

Чужая женщина стих

«Татарин не судит, пока не поймет.» — Народная мудрость

«Татарин не забывает, что все люди равны перед Богом.» — Народная мудрость

В заключении, можно сказать, что татарские поговорки — это не только мудрые и остроумные высказывания, но и настоящее наследие культуры и истории татарского народа. Они помогают понимать особенности этого народа, его менталитет и образ жизни. Кроме того, многие из них актуальны и сегодня и могут быть использованы в повседневной жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии