Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Достоевский афоризмы

5dd0ba789e12b - Достоевский афоризмы

В этом посте мы представляем вам самые известные афоризмы Федора Достоевского. Русский писатель был знаменит не только своими романами, но и сильными высказываниями о жизни, любви, вере и многом другом. Чтение его афоризмов поможет лучше понять философию автора и принимать правильные решения в жизни.

«Любовь на земле – это прелюдия к любви вечной.» — Федор Достоевский

1429 цитат Цитаты из книг автора Фёдор Михайлович Достоевский Фёдор Михайлович Достоевский — русский писатель, мыслитель, философ и публицист. Член-корреспондент Петербургской …

«Истина всегда красива, но не всегда удобна.» — Федор Достоевский

25 главных цитат великого мыслителя. Фёдор Михайлович Достоевский — один из самых значительных и известных в мире …

«Человек – это та же планета, что и земля. Как земля не может существовать без солнца, так и человек не может жить без любви.» — Федор Достоевский

Афоризмы от Фёдора Достоевского: *** Кто не любит природы, тот не любит человека, тот не гражданин. ( природа) *** Если хочешь победить весь мир, победи самого себя. *** Время есть отношение …

«Через страдания человек познает жизнь, и только через них он обретает счастье.» — Федор Достоевский

Фёдор Михайлович Достоевский — цитаты, изречения, мысли. Истина без любви — ложь. Ищите любви и копите любовь в сердцах ваших. Любовь столь всесильна, …

«Смысл жизни заключается не в том, чтобы просто жить, а в том, чтобы научиться жить правильно.» — Федор Достоевский

Красивый шрифт ⭐⭐⭐⭐⭐ Писатель, произведения которого не имели успеха, легко становится желчным критиком: так слабое и безвкусное вино может …

«Нет ничего более важного, чем человеческая жизнь.» — Федор Достоевский

Афоризмы, цитаты и высказывания Фёдор Достоевский. Читайте все мудрые мысли известного человека и философа на сайте Афорисимо. x. Фёдор Достоевский — …

Деловые статусы

«Человек – это существо, которое всегда ищет смысл жизни и стремится к совершенству.» — Федор Достоевский

Федор Михайлович Достоевский: афоризмы Журнал «Фома» продолжает рублику «Мысли великих», где публикуются изречения и афоризмы …

«Любовь – это не только эмоция, это глубокое чувство, которое определяет нашу жизнь.» — Федор Достоевский

Лучшие цитаты и афоризмы Ф. М. Достоевского (1821 — 1881) — Топ 621 цитата писателя по рейтигу пльзователей. … После смерти Достоевский был признан …

«Человек может страдать и умирать, но его дух останется непобедимым.» — Федор Достоевский

Достоевский не уважал романы, которые писал, а хотел писать другие, и ему казалось, что его романы — газетные; он писал в письмах, что «если бы мне …

«Жизнь – это борьба, и только через борьбу мы можем стать сильнее и мудрее.» — Федор Достоевский

126 − Меня зовут психологом. Неправда. Я лишь реалист в высшем смысле, — то есть изображаю все глубины души человеческой. Душа, Мудрость, Философия Like + …

«Любовь – это единственный путь к счастью, и только через нее мы можем обрести истинное наслаждение жизнью.» — Федор Достоевский

«Человек – это не просто существо, которое живет на земле, это творческая личность, способная создавать и преображать мир.» — Федор Достоевский

«Только тот, кто не боится ошибаться, может достичь истинного знания.» — Федор Достоевский

«Человек – это не просто тело, это душа, которая способна к бесконечному развитию.» — Федор Достоевский

«Иногда наша большая любовь к жизни выражается в том, что мы готовы пожертвовать ею ради других.» — Федор Достоевский

«Никогда не сдавайся, даже если ты один против всего мира.» — Федор Достоевский

Сарказм статусы

«Главное в жизни – это умение любить и быть любимым.» — Федор Достоевский

Топ статусы для подростков

«Всякая жизнь – это борьба за выживание, и только самый сильный и умный может выжить в этой борьбе.» — Федор Достоевский

«Только тот, кто способен прощать, может достичь истинного мира и гармонии.» — Федор Достоевский

«Жизнь – это не просто длительность, это глубина и качество каждого мгновения.» — Федор Достоев

Спасибо, что прочитали эти вдохновляющие афоризмы Федора Достоевского! Его слова до сих пор актуальны и могут помочь вам лучше понимать себя и мир вокруг вас. Не забывайте, что Достоевский — один из величайших русских писателей, и его творчество продолжает вдохновлять людей по всему миру.

Оцените статью
Добавить комментарии