Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Интересные пословицы

5dd0ba813298d - Интересные пословицы

Ни для кого не секрет, что высказывания в виде пословиц и поговорок являются нередко простым и емким способом коммуникации. Именно по этой причине мы регулярно собираем для вас наши любимые интересные пословицы — как старые, известные всем, так и новые, которых вы может быть даже не слышали! Следите за обновлениями на сайте и запоминайте лучшие цитаты наизусть!

«Кто рано встает, тому бог подает.» — Народная мудрость.

Пословицы о добре и добрых людях расскажут как хорошо быть добрым. 1. Без худа добра не бывает. 2. Бывает добро, да не всякому дано. 3. В добре жить хорошо. 4. Верная указка — не кулак, а ласка. 5. Во всяком хлебе не без мякины. 6. Вора миловать – доброго погубить. 7. … See more

«Кто не работает, тот не ест.» — Народная мудрость.

100 самых ярких русских народных пословиц и поговорок На чужой каравай – роток не разевай. Копейка рубль бережет. Не буди …

Цитаты с картинками

«Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.» — А.С. Пушкин.

Здесь собраны: — интересные пословицы — интересные поговорки — интересные пословицы и поговорки Уменье всегда найдёт примененье Собака …

«Говори правду и держись за слово.» — Народная мудрость.

Большой сборник пословиц Сайт Poslovic.ru представляет собой крупный сборник тематически отсортированных пословиц на все случаи жизни. Подавляющее …

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость.

487 Самые древние пословицы Не режь по уже отрезанной шее. Не бей лежачего. О том, что… 1 204 Самые легкие пословицы В гостях хорошо, а дома лучше Ешь вволю, пей в меру (врачи… 1 051 Самые …

«Не спеши, торопись.» — Народная мудрость.

Одно сердце страдает, другое не знает. Орел мух не ловит. От нашего ребра нам не ждать добра. Радость не вечна, печаль не бесконечна. С дураком и найдешь, да …

«Учиться никогда не поздно.» — Народная мудрость.

Пословицы и поговорки и их значение. Аппетит приходит во время еды. Чем глубже вникаешь к чему-либо, тем больше это узнаёшь. Баба с возу – кобыле легче. Об уходе ненужного человека, не столь …

«Что имеем — не храним, потерявши — плачем.» — Народная мудрость.

На этой странице собраны 100 матерных пословиц и поговорок. Матерные пословицы – это еще одна емкая и неотъемлемая черта русского народа. При этом, такие высказывания очень четкие и …

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Анатолий Карпов.

На этой странице собраны самые интересные пословицы про брата. Братские узы — самые крепкие. И народные пословицы об это говорят. Они учат ценить дружбу …

«Береженого Бог бережет.» — Народная мудрость.

На данной странице собраны самые интересные пословицы, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной информации в этой басне. Не …

Статусы про радость

«Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Народная мудрость.

«Труд головушки не портит.» — Народная мудрость.

«Нет худа без добра.» — Народная мудрость.

«Жизнь коротка, искусство — долго.» — Гиппократ.

Статусы про жизнь короткие

«Повторение — мать учения.» — Народная мудрость.

«Сделал дело — гуляй смело.» — Народная мудрость.

«По одежке протягивай ножки.» — Народная мудрость.

«Нет ничего постояннее изменений.» — Гераклит.

«Делай добро и бросай его в воду.» — Народная мудрость.

«Кто ищет, тот всегда найдет.» — Народная мудрость.

Спасибо за то, что прочитали эту статью об интересных пословицах! Надеемся, что она позволила вам расширить свой словарный запас и получить новые знания о русской культуре. Не забывайте использовать эти мудрые слова в повседневной жизни и передавать их дальше. До новых встреч на нашем сайте!

Оцените статью
Добавить комментарии