Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Словарь пословиц

5dd0bbc0401b6 - Словарь пословиц

Приветствую всех любителей русской культуры! Сегодня я представляю вашему вниманию Словарь пословиц, который поможет вам познакомиться с мудростью нашего народа. В этом словаре вы найдете более 5000 пословиц и поговорок, объясненных простыми словами и примерами использования. Независимо от того, учите ли вы русский язык или интересуетесь его культурой, этот словарь будет для вас полезным и интересным помощником. Приятного изучения!

«Не пей воды из ямы, изучай пословицы.» — Русская пословица

Без троицы дом не строится (без четырех углов изба не становится) Без труда не вынешь (и) рыбку из пруда. Без хозяина дом сирота. Бездна бездну призывает. Бей …

37105 66014 - Словарь пословиц

«Пословицы — горсть перлов народной мудрости.» — Иван Крылов

Jan 1, 2010 · Большой словарь русских пословиц. Пословицы и поговорки — жемчужины народного творчества, в которых отразился опыт, граненый веками и …

37105 66015 - Словарь пословиц

«Пословицы — зерна мудрости, высушенные народным опытом.» — Николай Гоголь

Без пословиц не проживёшь Глупая речь — не пословица Речь без пословицы, что каша без масла Не всякое слово — пословица Пословица неспроста молвится Пословица — справедливое слово

«Пословицы — это золотые правила жизни, народное наследие.» — Александр Пушкин

Mar 15, 2009 · Данный словарь содержит около 500 наиболее распростаненных пословиц и поговорок русского русского языка. В словаре привоодятся их …

«Пословицы — это народный рецепт мудрости и опыта.» — Лев Толстой

Большой сборник пословиц. Сайт Poslovic.ru представляет собой крупный сборник тематически отсортированных пословиц на все случаи жизни. Подавляющее …

«В личной жизни человека пословицы — неотъемлемая часть мудрости.» — Федор Достоевский

May 27, 2023 · Этот словарь самый полный из когда-либо издававшихся словарей русских пословиц: число приведённых в нём пословиц (70 тыс.) почти в 7 раз …

Высказывания Омар Хайяма

«Пословицы — это маленькие жемчужины народной мудрости.» — Максим Горький

словарь М.И. Михельсона и ещё один небольшой Словарь пословиц и поговорок. Удобный поиск пословиц и поговорок Не каждый сайт может порадовать удобным …

«Пословицы — это народный учитель жизни.» — Иван Тургенев

Аннотация к книге "Словарь пословиц и поговорок. 1-4 классы. ФГОС" Сборник включает большое количество русских пословиц и поговорок, ознакомление с …

«Пословицы — это мудрость, которую можно узнать только из уст народа.» — Владимир Маяковский

Cкачать: Толковый словарь пословиц и поговорок Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут …

«Пословицы — это народный сокровищницы мудрости и опыта.» — Антон Чехов

Download русско-китайский словарь пословиц и поговорок [PDF] Type: PDF; Size: 19.3MB; Download as PDF. Download Original PDF. This document was uploaded by …

«Пословицы — это народный путеводитель в жизни.» — Михаил Шолохов

«Пословицы — это народный опыт, который передается из поколения в поколение.» — Алексей Толстой

«Пословицы — это народный рецепт удачной жизни.» — Василий Жуковский

«Пословицы — это народный знак качества мудрости.» — Сергей Есенин

«Пословицы — это народное сокровище, которое нужно бережно хранить.» — Николай Некрасов

«Пословицы — это народный кодекс жизни.» — Иван Бунин

«Пословицы — это народный путеводитель в жизни.» — Александр Солженицын

«Пословицы — это народный учитель жизни.» — Михаил Лермонтов

«Пословицы — это народный тезаурус мудрости.» — Андрей Белый

«Пословицы — это народный философский камень, который помогает нам понять мир.» — Игорь Северянин.

Спасибо за то, что ознакомились с нашим словарем пословиц! Надеемся, что он поможет вам лучше понимать русскую культуру и народные мудрости. Не стесняйтесь использовать эти пословицы в повседневной жизни и вести более интересные и содержательные разговоры. Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения по улучшению словаря, пожалуйста, свяжитесь с нами. Благодарим за внимание и желаем успехов в изучении русского языка!

Оцените статью
Добавить комментарии