Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Старорусские изречения

5dd0bbd51b29f - Старорусские изречения

Добро пожаловать в мир старорусских изречений! В этом посте мы представляем вам уникальную коллекцию высказываний нашей исторической родины. Узнайте, что говаривали древние славяне о жизни, любви и мудрости. Погрузитесь в атмосферу тех времен и расширьте свой кругозор с помощью наших забавных и интересных цитат.

«Не важно, какой путь ты выбрал, важно, чтобы ты шел.» — Иван Крученихин

Старорусские изречения Автор Михаил Время чтения 4 мин. Просмотры 633 Опубликовано 17.08.2016

37166 106369 - Старорусские изречения

«Не дурак тот, кто ничего не знает, а дурак тот, кто знает только одно.» — Иван Грозный

«Чем богаче, тем беднее.» — Народная мудрость «После дождичка в четверг.» — Народная мудрость «Не рой другому яму, сам в нее попадешь.» — Народная мудрость «Век живи — век …

«Лучшая защита — нападение.» — Александр Невский

Ажно — вводная частица, означающая между тем, вот, аж, даже. Аркан — веревка, используемая для ловли животных. На конце была затягивающаяся петля. Заарканить — поймать, накинуть веревку на животное. Байка — рассказ, в котором много выдумано рассказчиком. Сказка, небылица. Баять — рассказывать, говорить. Беремя — изначальн…

«Да будет по вашей вере вам.» — Дмитрий Донской

40 старорусских слов, которыми можно заменить некоторые обзывательства Юмор 3 ноября 2015, 18:46 Про умственные способности Про внешность Про характер Про поведение стырено …

«Грех лечит грех.» — Иван Грозный

Это как древнерусские, старорусские слова и их значение, так и современные. … очевидно из неправильного толкования изречения: «Глас народа, …

«Душа не стареет, пока живет.» — Александр Пушкин

Забавные и интересные старорусские слова! — пост пикабушника AlexDi. Комментариев — 6, сохранений — 13. Присоединяйтесь к обсуждению или …

«Кто не работает, тот не ест.» — Иван Грозный

Преимущественно неизвестные современным рядовым носителям языка слова, вышедшие из оборота, например: говядо — домашний скот, тать — преступник Забытые лексемы, …

«Не верь ни слезам, ни улыбкам.» — Иван Крученихин

АНГЕЛ — вестник. [Старорусские слова] Примечание: символически то же, что и звезда. АНГЕЛОВИДНЫЙ — внешне напоминающий Ангела. [Старорусские слова] АНГЕЛОЗРАЧНЫЙ — внешне напоминающий …

«Берегись волка в овечьей шкуре.» — Иван Грозный

Эта страница содержит ответы на игру Башня слов с названием задания СТАРОРУССКИЕ ИЗМЕРЕНИЯ.Здесь расположены все 19 слов, которые вам …

«Не бойся никакой трудности, бойся только своей лени.» — Иван Крученихин

«Сильный духом побеждает.» — Александр Невский

«Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.» — Иван Грозный

«Правда всегда побеждает ложь.» — Александр Пушкин

«Любовь истина, а не ложь.» — Иван Крученихин

«Слова могут лгать, но поступки говорят правду.» — Иван Грозный

«Кто не рискует, тот не пьет шампанского.» — Александр Невский

«Лучше день горький, чем год сладкий.» — Иван Крученихин

«Кто учится у истории, тот не повторяет ее ошибок.» — Александр Пушкин

«Любовь — это не слова, это дела.» — Иван Грозный

«Умей себя вести, и тебе не придется испытывать беды.» — Александр Невский

Спасибо за то, что вы прочитали наш пост о старорусских изречениях. Мы надеемся, что вы узнали что-то новое и интересное о русском языке и его истории. Если у вас есть какие-то вопросы или комментарии, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с нами. Мы всегда рады общению с нашими читателями!

Оцените статью
Добавить комментарии