Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Интересные фразы на латыни

5dd0bc1271dd8 - Интересные фразы на латыни

В данном посте мы предлагаем вам познакомиться с некоторыми из самых интересных и удивительных фраз на латинском языке. Язык, который ранее был языком науки, медицины и права, теперь также стал излюбленным для использования в качестве крылатых выражений и цитат. Надеемся, что вы найдете здесь что-то новое и захотите использовать эти выражения в своей жизни!

«Carpe diem, quam minimum credula postero» — Horace

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

37344 30047 - Интересные фразы на латыни

«Mens sana in corpore sano» — Juvenal

20 крутых латинских фраз, полезных для эрудиции Фактрум предлагает читателю познакомиться с некоторыми выражениями, которые смогут придать вашей речи дополнительный …

37344 30049 - Интересные фразы на латыни

«Veni, vidi, vici» — Julius Caesar

На латыни говорили многие великие мыслители, поэтому она впитала в себя всю мудрость веков. adme составил список выражений, знанием которых вы можете …

37344 30053 - Интересные фразы на латыни

«Quidquid Latine dictum sit, altum videtur» — Anonymous

На этой странице собраны самые известные выражения на латинском языке с переводом на русский язык.

«Per aspera ad astra» — Seneca

«Dum spiro, spero» — Cicero

Известные фразы на латыни: любовь, жизненная этика, жизнь, война, человек, дружба, наука, судьба, женщины, образование, здоровье… 160+ фраз с переводом

Статусы про отцов бросивших детей

«Alea iacta est» — Julius Caesar

Primus inter pares. Первый среди равных. Эта символичная надпись на латыни подойдет для человека – лидера по своей натуре, в совершенстве владеющим ораторским искусством и даром …

«Cogito, ergo sum» — René Descartes

Самые красивые высказывания и цитаты на латинском языке на нашем сайте. Читайте оригинальные мудрые фразы на латыни с переводом на русский.

«Amor vincit omnia» — Virgil

Некоторые красивые латинские слова стали настолько известны, что, хоть люди и понимают иноязычность их происхождения, дополнительно объяснять их не нужно – это что-то вроде …

«In vino veritas» — Pliny the Elder

«Sic transit gloria mundi» — Anonymous

Цитаты про деревья

«Deus ex machina» — Anonymous

Случаи. ШУТКИ. Афоризмы

«Tempus fugit» — Virgil

«Audaces fortuna iuvat» — Virgil

«Ave Caesar, morituri te salutant» — Anonymous

Цитаты советского кино

«Errare humanum est» — Seneca

Цитаты Коко Шанель

«Ars longa, vita brevis» — Hippocrates

«O tempora, o mores» — Cicero

«Ad astra per aspera» — Anonymous

«Caveat emptor» — Anonymous

Спасибо, что присоединились к нашему увлекательному путешествию по миру латинских фраз и выражений. Надеемся, что вы узнали что-то новое и интересное, и теперь сможете впечатлить своих друзей и коллег своими знаниями. Будьте нашими гостями и следите за нашими обновлениями, чтобы узнавать больше о латинском языке и культуре. До скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии