Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Умные Пословицы

5dd0bc5fba408 - Умные Пословицы

Умные пословицы — это коллекция кратких и лаконичных высказываний, которые иногда скрывают большой смысл. Они помогают нам понять определенную ситуацию или принять важное решение. В этом посте мы представляем вам несколько удивительных пословиц, которые могут стать вашим гидом в жизни.

«Не говори всего, что знаешь, но знай всё, что говоришь.» — М. Цветаева

На этой странице мы собрали 26 пословиц про умного. Человек с хорошими умственными способностями всегда ценится в обществе.

«Ум — не птица, чтобы его отпустить, когда захочется.» — Н. Гоголь

Умный поп хоть губами шевели, а мы, грешные, догадываемся. Умный ребенок боится грозы, а глупый — лозы. Умный слова боится, а глупый и побои не побоится.

«Истина рождается в споре.» — А. Грибоедов

На этой странице мы собрали 142 пословицы про ум. Под этим понятием подразумевается общая интеллектуальная высота человеческого разума. Ум — сборное слово, под которым понимают …

«Лучшая защита — это нападение.» — В. И. Ленин

Здесь собраны: — умные пословицы. — умные поговорки. — умные пословицы и поговорки. Худо лето, когда солнца (сена) нету. Не смотри на того, …

«Нет ничего более постоянного, чем изменение.» — Гераклит Эфесский

Кто умен, тот скорее победу достанет. *** Всякий умен — кто сперва, кто после. *** Быть сильным хорошо, быть умным — лучше вдвое. *** Умная голова сто голов …

«Лучше действовать и пожалеть, чем жалеть, что ничего не сделано.» — Д. И. Фонвизин

Пословицы про ум. Пословицы про ум занимают особое место в русском фольклоре. Издревле ценилась человеческая мудрость, и, напротив, высмеивалась глупость. Но не всем и не всегда ум шел на …

Красивые Итальянские фразы

«Сильный человек не тот, кто не падает, а тот, кто встает после каждого падения.» — К. Маркс

Пословицы про умных Лучше с умным потерять, чем с глупым найти. Умный себя винит, глупый — своего товарища. Умнее книги не скажешь. Один дурак, а умных …

«Слова не взвешивают, а взвешиваются.» — Л. Толстой

Пословицы и поговорки — умный. С умным разговориться, что меду напиться. Умный рассудит, а глупый осудит. Умный человек слова на ветер не пускает. Дураки часто осмеивают умных, умные же …

«Чтобы преуспеть, нужно не только знать, но и делать.» — М. Горький

Умные речи и дурень поймет. Умный без денег богат. Умный дает, а глупый берет. Умный делу научит, а глупый только наскучит. Умный и согрешит, и поправит. …

«Кто знает много, тот много ошибается.» — Л. Н. Толстой

Пословицы и поговорки — умный С умным разговориться, что меду напиться. Умный рассудит, а глупый осудит. Умный человек слова на ветер не пускает.

«Нельзя жить, не зная, как жить.» — А. Пушкин

«Человек рождается свободным и повсюду он в цепях.» — Ж.-Ж. Руссо

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Р. Брэдбери

«Мыслишь — значит существуешь.» — Рене Декарт

Афоризмы о математике

«Трудно быть богом.» — А. и Б. Стругацкие

«Стоит прожить так, чтобы потом было о чем вспоминать.» — В. С. Высоцкий

«Счастье не в том, чтобы делать всегда то, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.» — Л. Толстой

«Знание без действия — бессмысленно.» — Сократ

«Чтение — это путешествие в неизвестные миры.» — А. Дюма

«Слабые никогда не прощают, прощают только сильные.» — М. Цветаева

В заключении, умные пословицы — это не просто фразы, а мудрые наставления, которые могут помочь нам в жизни. Они напоминают о том, что важно ценить и беречь, что имеем, и не забывать о том, что настоящее счастье находится в простых вещах. Надеемся, что наши пословицы помогли вам сделать новые выводы и вдохновили на дальнейшие размышления.

Оцените статью
Добавить комментарии