Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Фазиль Искандер цитаты

5dd0bc7a75f11 scaled - Фазиль Искандер цитаты

Добро пожаловать в мир Фазиля Искандера, культового автора и отца современной абхазской прозы. В этом посте мы поделимся с вами самыми яркими и запоминающимися цитатами из его произведений. Отправляйтесь в увлекательное литературное путешествие через философию, юмор и гуманизм Фазиля Искандера!

«Жизнь между двумя темнотами – прошлым и будущим – напоминает международный авиарейс, который пролетает над океаном между двумя континентами.» — Фазиль Искандер

Jul 31, 2016 · Фазиль Искандер — цитаты. Фазиль Абдулович Искандер — русский писатель, советский и российский прозаик и поэт. Чтобы овладеть хорошим юмором, надо дойти до крайнего пессимизма, …

37651 19625 - Фазиль Искандер цитаты

«Жизнь – это непрерывный процесс поиска.» — Фазиль Искандер

Jun 25, 2023 · Фазиль Абдулович Искандер. Фази́ль Абду́лович Исканде́р (6 марта 1929 — 31 июля 2016) — советский российский прозаик и поэт абхазского происхождения.

«Кто-то сказал, что любовь – это когда нравится человеку не только то, что он есть, но и то, что он хочет быть. Я думаю, что это и есть настоящая любовь.» — Фазиль Искандер

«Чем более сильным является труд, тем более сильным становится человек.» — Фазиль Искандер

Feb 25, 2020 · Цитаты Фазиль Искандер Я помогаю людям не тем, что помогаю, а тем, что я есть! Больше всего ненавижу иждивенцев Бога!

«Смех – это лучшее лекарство от всех болезней.» — Фазиль Искандер

Feb 25, 2020 · Это красиво. Основа женственности не внешность, а повышенное чувство стыда и сочувствие окружающим. Фазиль Абдулович Искандер. Красивые , …

«Человек должен иметь цель в жизни, чтобы не заблудиться на пути к ней.» — Фазиль Искандер

Фазиль Искандер: цитаты, афоризмы, высказывания, мысли великих и умных людей на сайте InPearls.ru В России крепкие напитки пьют залпом в отличие от Европы, …

«Когда человек не знает, что ему делать, он должен просто идти вперед.» — Фазиль Искандер

На ЛитРес вы найдете лучшие цитаты из книг Фазиля Искандера. Делитесь цитатами с друзьями и голосуйте за понравившиеся! Знания и навыки Саморазвитие / …

«Никогда не поздно начать жить по-настоящему.» — Фазиль Искандер

Jul 31, 2016 · Цитаты Фазиля Искандера — Locals. Цитаты Фазиля Искандера. Известный советский и российский писатель Фазиль Искандер родился в 1929 году …

«Чем больше у тебя друзей, тем легче тебе жить.» — Фазиль Искандер

Фазиль Искандер: цитаты, высказывания и диалоги с участием персонажа. Чем прекрасно вино?Только тем, что оно гасит наши личные заботы, когда мы пьем со …

«Жизнь – это не теория, а практика.» — Фазиль Искандер

Жил был пес Цитаты

«Настоящая любовь – это когда человек не просто говорит о своих чувствах, а действительно их проявляет.» — Фазиль Искандер

Смешные красивые статусы

«В жизни главное – это не успех, а счастье.» — Фазиль Искандер

«Человек должен всегда стремиться к лучшему, чтобы не остаться на месте.» — Фазиль Искандер

«В любой ситуации нужно сохранять спокойствие и не терять надежду.» — Фазиль Искандер

«Богатство – это не только деньги, но и духовное благополучие.» — Фазиль Искандер

«Любовь не может быть выражена словами, она может быть только понята сердцем.» — Фазиль Искандер

«Жизнь – это бесконечный путь к совершенству.» — Фазиль Искандер

«Человек должен всегда быть готов к переменам в жизни.» — Фазиль Искандер

«Никогда не отказывайся от своих мечтаний, и они обязательно сбудутся.» — Фазиль Искандер

«Человек должен уметь прощать и забывать обиды, чтобы жить в гармонии с собой и окружающими.» — Фазиль Искандер

Спасибо, что прочитали эту подборку цитат из творчества Фазиля Искандера. Его книги поражают своей глубиной и философской проработкой. Надеемся, что вы нашли здесь что-то для себя и сможете по-новому взглянуть на мир вокруг. Не забывайте читать, узнавать и открывать для себя новые грани литературы.

Оцените статью
Добавить комментарии