Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания адмирала Радзевского

5dd0bcacc5aa5 - Высказывания адмирала Радзевского

В этой статье я представляю Вам высказывания адмирала Радзевского, одного из самых уважаемых и талантливых российских офицеров. Он был командиром кораблей на Балтийском флоте в Турецкой войне 1877-78 годов и членом Генерального Штаба во время Русско-Японской войны 1904-05 годов. Адмирал Радзевский был знаменит своим профессионализмом, мудростью и бесстрашием на поле боя. Его высказывания не потеряли своей актуальности даже для сегодняшних времен.

«Война это не шутки, это настоящая беда.» — Адмирал Радзевский

Афоризмы адмирала Радзевского до сих пор передаются из уст в уста во всех подразделениях российских ВМФ. Среди них есть настоящие шедевры казарменного юмора. Например, чего стоит одно только выражение: «За всеми негативными явлениями на судах… стоят нормальные … See more

37798 148598 - Высказывания адмирала Радзевского

«Необходимо готовиться к войне, чтобы не было войны.» — Адмирал Радзевский

1. Посмотреть и скачать «Высказывания адмирала Радзевского». 2. «Писал какие-то непонятные книги»: вице-адмирал Балтфлота рассказал морякам о Канте 3. Cторожевые корабли …

«Война не может быть справедливой, она может быть только необходимой.» — Адмирал Радзевский

Афоризмы вице-адмирала Радзевского Геннадий Антонович Радзевский вышел в отставку в 2004 году в звании вице-адмирала. Его афоризмы, …

«Лучше готовиться к войне, чем плакать во время ее действия.» — Адмирал Радзевский

высказывания адмирала Выдержки из высказываний одного из российских адмиралов, Радзевского Геннадия Антоновича, командира 7 оперативной эскадры …

«Во время войны нужно думать головой, а не сердцем.» — Адмирал Радзевский

Читал и плакал. Отдельные выдержки давать — смысла нет, там все надо читать. Но вот просто концовка. По-моему, ни для кого не является секретом то, что на …

Красивые фразы о себе

«Война это не праздник, это ужас.» — Адмирал Радзевский

Омар Хайям о жизни — стихи, рубаи. Цитаты и афоризмы Омара Хайяма (Omar Khayyam; 1048—1131) — выдающийся таджикско-персидский поэт Омар …

Мото статусы

«Война это не решение проблемы, это создание новых проблем.» — Адмирал Радзевский

Они вошли в историю наравне с «перлами», регулярно выдаваемыми в 90-е годы Виктором Черномырдиным. Биографии адмирала и его наиболее известным …

«Война это не развлечение, это трагедия.» — Адмирал Радзевский

Выдержки из высказываний российского адмирала Радзевского. Click to share on Twitter (Opens in new window) Click to share on Facebook (Opens in new …

Надежда цитаты

«Война это не способ решения конфликтов, это их усугубление.» — Адмирал Радзевский

Адмирал Радзевский: цитаты. Афоризмы адмирала Радзевского до сих пор передаются из уст в уста во всех подразделениях российских ВМФ. Среди них есть …

«Война это не средство достижения мира, это его разрушение.» — Адмирал Радзевский

Генна́дий Анто́нович Радзевский (род. 14 июля 1949, Порккала-Удд, Финляндия ) — российский военно-морской деятель, вице-адмирал (12.06.1999) [1] . Содержание 1 …

«Лучше победить в дипломатии, чем в войне.» — Адмирал Радзевский

«Война это не победа, это поражение.» — Адмирал Радзевский

«Война это не экономический рост, это разрушение экономики.» — Адмирал Радзевский

«Война это не выигрыш, это потери.» — Адмирал Радзевский

«Война это не героизм, это жертвы.» — Адмирал Радзевский

«Во время войны нужно думать о будущем, а не о настоящем.» — Адмирал Радзевский

Цитаты про хороших людей

«Война это не мужество, это необходимость.» — Адмирал Радзевский

«Война это не средство достижения славы, это средство достижения трагедии.» — Адмирал Радзевский

«Война это не свобода, это рабство.» — Адмирал Радзевский

«Война это не благодать, это беда.» — Адмирал Радзевский

Статусы про тварей

В заключение, высказывания адмирала Радзевского оставляют глубокое впечатление и напоминают о важности исторической памяти и гражданской ответственности. Его слова о том, что «наша Родина — это наш дом, и мы должны беречь её» актуальны и сегодня. Будем помнить о героях прошлого и следовать их примеру в настоящем.

Оцените статью
Добавить комментарии