Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Разные пословицы

5dd0bcb2b05bf - Разные пословицы

В этом посте мы собрали для вас разные пословицы, которые помогут не только расширить ваш словарный запас, но и научат мудрости жизни. Некоторые из них звучат давно и банально, однако они до сих пор актуальны и важны в любой области жизни. От классических русских пословиц до африканских мудрых высказываний — выберите свой фаворит и применяйте его на практике!

«Нет худа без добра.» — Народная мудрость

Пословицы о дружбе интересно изучать в детстве, потому что друзья остаются с нами на всю жизнь. 1. Без беды друга не узнаешь. 2. Без друга — сирота; с другом — семьянин. 3. Без друга в жизни туго. 4. Без друга жить — самому себе постылым быть. 5. Без друга на … See more

«Век живи, век учись.» — Народная мудрость

50 известных пословиц и поговорок, полные версии которых не все знают А вы знали, что у очень известных и всеми нами активно используемых пословиц и поговорок …

«Кто рано встает, тому бог подает.» — Народная мудрость

Jun 27, 2023 · Бабушка Варвара на мир три года серчала; с тем и умерла, что мир не узнал. Бабушка (гадала, да) надвое сказала (то ли дождик, то ли снег, то ли будет, …

«Дорога ложка к обеду.» — Народная мудрость

Самые известные русские народные пословицы и поговорки. Русские пословицы и поговорки в картинках. Популярные фразеологизмы из …

Старорусские изречения

«Лучше быть бедным и здоровым, чем богатым и больным.» — Народная мудрость

Apr 19, 2023 · Тема статьи: 80 Лучших русских пословиц и поговорок. Без царя в голове. Что в лоб, что по лбу. Авось кривая вывезет. Хорошо там, где нас нет. Мал золотник — да дорог. Яблоко от …

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.» — Народная мудрость

2 days ago · На этой странице мы собрали 173 пословицы и поговорки про качества. Народные высказывания передают мудрость поколений и помогают развивать …

«Кто не работает, тот не ест.» — Народная мудрость

Объяснение смысла популярных русских пословиц и поговорок. Пословицы и приговорки признаны поучать и советовать. Но нравоучение не всех пословиц …

«Всяк кулик свое болото хвалит.» — Народная мудрость

Apr 19, 2023 · Пословицы и поговорки. Тематические сборники пословиц и поговорок на разные темы. Новое. Человек. Эмоции. Еда. Мир. Разное. Россия.

«Что имеем – не храним, потерявши – плачем.» — Народная мудрость

Jun 20, 2017 · Мы прочитали много пословиц разных народов мира на разные темы и подобрали близкие им по смыслу русские пословицы.

«Кто ищет, тот всегда найдет.» — Народная мудрость

Apr 5, 2020 · Разные пословицы и поговорки. Нельзя служить двум господам. Что посеешь, то и пожнёшь. Время разбрасывать камни, время собирать камни. Дай …

«Чужая душа – потемки.» — А.С. Пушкин

«Нет ничего лучше своего края.» — А.С. Пушкин

«Чтение – это мечта с бодуна.» — Владимир Набоков

«Всяк человек есть театр, и всякая жизнь есть сцена.» — Уильям Шекспир

«Чужая душа – глубокая вода.» — Николай Гоголь

«Жизнь – это бегство от смерти.» — Юрий Олеша

Цитаты про родных

«Любовь и знание – это одно и то же.» — Федор Тютчев

«Слова – это крылья мысли.» — Самуил Маршак

«Мысли – это вещи.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Путешествия делают нас моложе.» — А.С. Пушкин

Спасибо, что прочитали нашу подборку разных пословиц. Надеемся, что они вам понравились и помогли найти мудрые мысли на разные случаи жизни. Помните, что пословицы — это не только красивые слова, но и настоящая мудрость, которую можно применять в повседневной жизни. Оставайтесь мудрыми и не забывайте деликатно использовать эти ценные наставления.

Оцените статью
Добавить комментарии