Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Равнодушие и отзывчивость цитаты

5dd0bce705757 - Равнодушие и отзывчивость цитаты

Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться с вами своими мыслями о значении равнодушия и отзывчивости в нашей жизни. Я убеждена, что эти качества играют важную роль в нашем личностном развитии и могут определить наше будущее. В этом посте я собрала для вас цитаты известных людей о том, как по-разному можно интерпретировать понятия равнодушие и отзывчивость. Они помогут нам задуматься о том, как мы общаемся со всем миром и что можем изменить для достижения лучшего баланса этих качеств.

«Не равнодушен ли тот, кто открыто говорит о своей равнодушии?» — Андрей Курпатов

 · Цитаты про отзывчивость. 16 цитат. По дате. — Мерлин, у тебя есть какие-нибудь таланты? — Нет, но зато от природы я добродушный и отзывчивый.

«Равнодушие — это не только отсутствие эмоций, но и отсутствие интереса» — Бернард Шоу

 · Цитаты на тему «безразличие, равнодушие». Подборка цитат со смыслом из книг, фильмов, песен и сериалов, афоризмы великих людей. …

Высказывания о жизни в картинках

«Равнодушие к чужой беде — это наша главная беда» — Николай Гумилев

Jul 10, 2023 · Подборка лучших афоризмов и цитат о равнодушии. Высказывания великих людей на сайте Time 365. Time 365 Поддержать О проекте Контакты …

«Равнодушие — это та болезнь, которая убивает душу человека» — Альберт Эйнштейн

Jan 10, 2015 · Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных …

Статусы Ржачные новые

«Равнодушие к жизни — это нежизнь» — Мария Монтессори

Sep 17, 2017 · 17.09.2017. Список цитат, на которые можно опираться при написании итогового сочинения по литературе по направлению "Равнодушие и отзывчивость". …

«Равнодушие к чужому горю — это горе еще большее» — Генрих Гейне

Sep 28, 2022 · Цитаты для итогового сочинения 2018 по направлению "Равнодушие и отзывчивость".Худший грех по отношению к ближнему не ненависть, а …

«Равнодушие — это отказ от жизни» — Михаил Шолохов

Цитаты в теме «равнодушие». Даже самый верный и любящий человек устанет ждать, если постоянно будет чувствовать холод и равнодушие в свой адрес. Самый …

«Равнодушие к злу — это уже некоторый вид зла» — Антон Чехов

Sep 13, 2017 · 1. «Равнодушие и отзывчивость» Темы данного направления нацеливают учащихся на осмысление разных типов отношения человека к людям и …

Афоризмы про бизнес

«Равнодушие к чужой боли — это болезнь души» — Марк Аврелий

 · Какие цитаты взять для направления "Равнодушие и отзывчивость"? astra-555 [254K] 5 лет назад тэги: егэ-2018, итоговое сочинение, литература …

«Равнодушие к жизни — это самая страшная форма смерти» — Пауло Коэльо

Jun 30, 2015 · 1. Равнодушие и отзывчивость — итоговое сочинение 2018. 2. Итоговое сочинение в 2017/2018. Часть 6. Темы сочинений с использованием цитаты 3. …

«Равнодушие — это путь к инертности и безразличию» — Виктор Франкл

«Равнодушие к жизни — это как отказ от самой жизни» — Иван Тургенев

«Равнодушие — это забвение о том, что мы люди» — Мартин Лютер Кинг

«Равнодушие — это самая большая преграда на пути к счастью» — Стивен Хокинг

«Равнодушие — это признак недостатка духовного развития» — Джон Леннон

«Равнодушие к чужой беде — это недостаток человечности» — Филипп Киркоров

«Равнодушие — это болезнь, которая уничтожает все вокруг» — Фридрих Ницше

«Равнодушие — это не только отсутствие внимания, но и отсутствие заботы» — Мария Раднорская

«Равнодушие — это причина многих бед в мире» — Абрахам Линкольн

«Равнодушие к жизни — это как отказ от самой жизни» — Иван Тургенев.

Красивые изречения о природе

Спасибо, что прочитали мой пост о равнодушии и отзывчивости. Надеюсь, что эти цитаты вдохновят вас быть более чуткими и заботливыми к окружающим людям. Мы можем изменить мир к лучшему, начиная с себя. Давайте помогать друг другу и делать нашу жизнь более счастливой и удивительной. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии