Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Крылатые фразы латынь

5dd0bcf052840 - Крылатые фразы латынь

В этом посте мы познакомимся с крылатыми выражениями латинского языка. Латинский — это язык, который часто используется в медицине и науке, но его известность не ограничивается этими областями знания. Многие фразы на латинском прочно вошли в языки разных стран, ставши символами прогресса и мудрости. Будем изучать!

«Non scholae sed vitae discimus.» — Сенека Младший

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты перевода … See more

«Festina lente.» — Овидий

Крылатые выражения и пословицы 2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией (транслитерацией) и …

«Credo quia absurdum.» — Тертуллиан

Латинские пословицы и крылатые выражения с транскрипцией (транслитерацией) и ударениями Ниже приводятся 170 латинских крылатых …

«Carpe diem.» — Гораций

A capite ad calcem источник отсутствует. A casu ad casum источник отсутствует. A contrario источник отсутствует. A limine источник отсутствует. A linea источник …

«Alea iacta est.» — Юлий Цезарь

Латинские крылатые выражения, латинские изречения, афоризмы и цитаты на латыни с переводом на русский язык по авторам: Апулей (6) Аристотель (3) …

«Memento mori.» — Неизвестный автор

Крылатые фразы на латыни с переводом на сайте Фразы.ру. Самые знаменитые высказывания на латыни тщательно собраны нами со всего интернета. Читайте …

«Veni, vidi, vici.» — Юлий Цезарь

Крылатая латынь — Fe, афоризмы, изречения, крылатые фразы, высказывания, пословица, поговорки, латынь, латинский язык, фразы, крылатая, латинские, …

Цитаты о боли душевной

«Dum spiro, spero.» — Кикеро

Крылатая латынь — Fa, афоризмы, изречения, крылатые фразы, высказывания, пословица, поговорки, латынь, латинский язык, фразы, крылатая, латинские, …

«Amor vincit omnia.» — Вергилий

Крылатая латынь — Qua, латынь, латинский язык, латинские, афоризмы, изречения, крылатые фразы, высказывания, пословица, поговорки, крылатая, фразы, …

«Aquila non capit muscas.» — Неизвестный автор

Здесь представлены знаменитые крылатые латинские фразы и выражения с транскрипцией и переводом. Латинский язык дал нам пословицы, слова любви, …

Боль статусы

«Lupus non timet canem latrantem.» — Неизвестный автор

«De gustibus non disputandum est.» — Неизвестный автор

«Errare humanum est.» — Сенека Младший

«Faber est suae quisque fortunae.» — Аппий Клавдий Кеко

«Homo homini lupus est.» — Теренций

«In vino veritas.» — Плиний Старший

«Inter arma enim silent leges.» — Цицерон

«Mens sana in corpore sano.» — Ювенал

«Si vis pacem, para bellum.» — Вегеций

«Verba volant, scripta manent.» — Неизвестный автор.

Фразы великих людей о жизни

Спасибо за прочтение нашего поста о крылатых фразах на латыни! Надеемся, что вы нашли эту информацию интересной и полезной. Не забывайте использовать эти фразы в своей повседневной жизни, чтобы произвести впечатление на своих друзей и коллег. Следите за нашими обновлениями, чтобы узнавать больше интересных фактов и занимательных тем. До скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии